Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

14.10.2019, 09:41 Новости / Политика

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области возглавила Оксана Астахова, которая приехала в наш регион из Калининграда. Об этом сообщил глава Заполярья на оперативном совещании в правительстве региона.

- Ранее она возглавляла Фонд капитального ремонта. Модернизация внешнего облика города Калининграда - это заслуга Оксаны Александровны и её команды, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он также добавил, что у нового главы Минстроя есть опыт работы в муниципальной службе и в министерстве ЖКХ, где она отвечала за вопросы жилищной политики.

Оксана Астахова родилась 3 февраля 1980 года в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Отметим, что ранее и. о. руководителя регионального министерства был Максим Рудь. Теперь он назначен советником губернатора и будет курировать вопросы, связанные с завершением строительных работ на социальных объектах региона, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что он сменил на посту министра строительства Мурманской области Леонида Кана. Отмечается, что причина, по которой он покинул пост - состояние здоровья, препятствующее продолжению исполнения полномочий.

Фото: fondgkh39.ru

Сейча считают также: Мурманских спортсменов ждут на чемпионат по спортивным пощечинам в Архангельске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

11:50Конец декабря 2025 года закружит в вихре любви: один знак Зодиака обретёт истинное счастье — бабочки в животе, забота, гармония и радость войдут в его жизнь

11:44С флагом и гимном: российские боксеры начали выступление на чемпионате мира по боксу

11:03Кардиолог назвал 1 чудо-ягоду: укрепляет сердце и замедляет старение — помогает пожить подольше

10:50Включила в рацион некоторые каши: уровень холестерина снизился, давление пришло в норму — как они влияют на здоровье после 55 лет

10:38Фантастическая концовка: трёхочковый на последней секунде позволил «Лейкерс» обыграть «Торонто»

10:02Бросаю помидоры в морозилку: всю зиму экономлю деньги и время — под рукой всегда натуральная заготовка

Все новости