Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

14.10.2019, 09:41 Новости / Политика

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области возглавила Оксана Астахова, которая приехала в наш регион из Калининграда. Об этом сообщил глава Заполярья на оперативном совещании в правительстве региона.

- Ранее она возглавляла Фонд капитального ремонта. Модернизация внешнего облика города Калининграда - это заслуга Оксаны Александровны и её команды, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он также добавил, что у нового главы Минстроя есть опыт работы в муниципальной службе и в министерстве ЖКХ, где она отвечала за вопросы жилищной политики.

Оксана Астахова родилась 3 февраля 1980 года в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Отметим, что ранее и. о. руководителя регионального министерства был Максим Рудь. Теперь он назначен советником губернатора и будет курировать вопросы, связанные с завершением строительных работ на социальных объектах региона, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что он сменил на посту министра строительства Мурманской области Леонида Кана. Отмечается, что причина, по которой он покинул пост - состояние здоровья, препятствующее продолжению исполнения полномочий.

Фото: fondgkh39.ru

Сейча считают также: Мурманских спортсменов ждут на чемпионат по спортивным пощечинам в Архангельске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости