Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

16.10.2019, 16:27 Новости / Общество

В 2019 году в рамках регионального проекта в Мурманской области отремонтировано более 170 км автомобильных дорог, что превышает показатель 2018 года более чем в два раза. На эти цели направлено более 2,6 млрд рублей из регионального и муниципальных фондов, а также федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на Всероссийском семинаре-совещании по автодорогам в Екатеринбурге.

В ходе семинара Андрей Чибис также выступил с докладом на тему «Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области». Глава региона отметил, что одним из главных мотиваторов успешной работы по безопасным и качественным автодорогам является такой мощнейший логистический проект, как Мурманский транспортный узел, который реализуется при личной поддержке вице-премьера Максима Акимова, всего федерального Правительства и Минтранса.

Отмечается, что в 2019 году в Мурманской области в рамках национального проекта выполнен ремонт 84,8 км автомобильных дорог, в дорожной сети агломерации «Мурманская» отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети общей площадью 307 тысяч кв. м. Работы на всех объектах проекта «Дорожная сеть» завершены 3 сентября. На реализацию региональных проектов выделено в 2019 году свыше 870 миллионов рублей из федерального бюджета, около 377 миллионов из областного и порядка 102 миллионов из местных бюджетов, сообщил глава региона.

- В сложных погодных условиях Крайнего Севера правительство Мурманской области мобилизовало все силы для качественного и своевременного выполнения работ по приведению автодорог в нормативное состояние в течение нашего короткого строительного сезона, который почти в два раза меньше, чем в средней полосе России, - подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона представил на Всероссийском семинаре планы работ на 2020 год а также региональные инициативы по совершенствованию ряда стандартов дорожного строительства и благоустройства.

Фото: Nord-News, gov-murman.ru

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

15:45Сохраняйте спокойствие и сделайте запасы: из-за аварии в Апатитах отключат холодную воду

15:43Министерство подтвердило несчастье в Териберке: штормовая волна смыла туристов в Баренцево море

15:34Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России зафиксировал рекордный рост сбережений мурманчан

15:27Максим Решетников: «Здесь будет мощная точка роста на ближайшие десятилетия»

15:23Т2 выделил MiXX в самостоятельный бренд и запустил приложение для подписки

15:03В «Паспорте Полярника» можно поставить штамп с ледоколом «Ермак»

14:36Телеграм-канал сообщил о туристах, пострадавших в Териберке на пляже «Яйца Драконов»

14:32Мурманчанка выиграла в лотерею 5 млн после вещего сна

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости