Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

16.10.2019, 16:27 Новости / Общество

В 2019 году в рамках регионального проекта в Мурманской области отремонтировано более 170 км автомобильных дорог, что превышает показатель 2018 года более чем в два раза. На эти цели направлено более 2,6 млрд рублей из регионального и муниципальных фондов, а также федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на Всероссийском семинаре-совещании по автодорогам в Екатеринбурге.

В ходе семинара Андрей Чибис также выступил с докладом на тему «Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области». Глава региона отметил, что одним из главных мотиваторов успешной работы по безопасным и качественным автодорогам является такой мощнейший логистический проект, как Мурманский транспортный узел, который реализуется при личной поддержке вице-премьера Максима Акимова, всего федерального Правительства и Минтранса.

Отмечается, что в 2019 году в Мурманской области в рамках национального проекта выполнен ремонт 84,8 км автомобильных дорог, в дорожной сети агломерации «Мурманская» отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети общей площадью 307 тысяч кв. м. Работы на всех объектах проекта «Дорожная сеть» завершены 3 сентября. На реализацию региональных проектов выделено в 2019 году свыше 870 миллионов рублей из федерального бюджета, около 377 миллионов из областного и порядка 102 миллионов из местных бюджетов, сообщил глава региона.

- В сложных погодных условиях Крайнего Севера правительство Мурманской области мобилизовало все силы для качественного и своевременного выполнения работ по приведению автодорог в нормативное состояние в течение нашего короткого строительного сезона, который почти в два раза меньше, чем в средней полосе России, - подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона представил на Всероссийском семинаре планы работ на 2020 год а также региональные инициативы по совершенствованию ряда стандартов дорожного строительства и благоустройства.

Фото: Nord-News, gov-murman.ru

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости