Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

16.10.2019, 16:27 Новости / Общество

В 2019 году в рамках регионального проекта в Мурманской области отремонтировано более 170 км автомобильных дорог, что превышает показатель 2018 года более чем в два раза. На эти цели направлено более 2,6 млрд рублей из регионального и муниципальных фондов, а также федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на Всероссийском семинаре-совещании по автодорогам в Екатеринбурге.

В ходе семинара Андрей Чибис также выступил с докладом на тему «Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области». Глава региона отметил, что одним из главных мотиваторов успешной работы по безопасным и качественным автодорогам является такой мощнейший логистический проект, как Мурманский транспортный узел, который реализуется при личной поддержке вице-премьера Максима Акимова, всего федерального Правительства и Минтранса.

Отмечается, что в 2019 году в Мурманской области в рамках национального проекта выполнен ремонт 84,8 км автомобильных дорог, в дорожной сети агломерации «Мурманская» отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети общей площадью 307 тысяч кв. м. Работы на всех объектах проекта «Дорожная сеть» завершены 3 сентября. На реализацию региональных проектов выделено в 2019 году свыше 870 миллионов рублей из федерального бюджета, около 377 миллионов из областного и порядка 102 миллионов из местных бюджетов, сообщил глава региона.

- В сложных погодных условиях Крайнего Севера правительство Мурманской области мобилизовало все силы для качественного и своевременного выполнения работ по приведению автодорог в нормативное состояние в течение нашего короткого строительного сезона, который почти в два раза меньше, чем в средней полосе России, - подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона представил на Всероссийском семинаре планы работ на 2020 год а также региональные инициативы по совершенствованию ряда стандартов дорожного строительства и благоустройства.

Фото: Nord-News, gov-murman.ru

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

16:44Почему в немецкой деревне — порядок, а у нас — вечный ремонт: 3 секрета уютной улицы

16:31Прирождённый талант кулинаров: 3 знака Зодиака отлично готовят — стол всегда ломится от вкусных блюд

15:39Теплицу из поликарбоната чищу от снега деликатным способом: лопату даже в руки не беру — есть вариант лучше

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

Все новости