Мурманский торговый порт благоустроил двор на Карла Либкнехта

16.10.2019, 16:51 Новости / Общество

В Мурманске завершился первый этап проекта торгового порта по благоустройству двора на улице Карла Либкнехта. Сегодня генеральный директор ММТП Александр Масько и глава города Андрей Сысоев оценили промежуточные итоги.

С начала июля мурманские портовики приступили к реализации проекта по улучшению комфортной городской среды в рамках социально-экономического соглашения с администрацией Мурманска.

- Мы, как градообразующее предприятие, чувствуем социальную ответственность перед жителями города и считаем своим долгом вносить вклад в развитие городской среды. Благоустройство этого двора как раз и является ярким примером нашего плодотворного сотрудничества, - подчеркнул Александр Масько.

На сегодняшний день положены асфальтобетонное покрытие, бордюры и проложены сети освещения. Также, полностью выполнена работа по устройству ливневой канализации. При этом мурманские портовики позаботились о внедрении таких технологий, которые позволят снизить воздействие человека на экологическую систему города: в колодцах ливневой системы были установлены пескоулавливающие фильтры для очистки стоков.

Более того, по просьбе жильцов дома были внесены и реализованы изменения в проектную документацию - вдоль дома № 40 по Карла Либкнехта организована пешеходная зона с клумбами и газонами.

- В нашем городе много примеров сотрудничества с торговым портом. Важно, что все обязательства, которые берет на себя предприятие, выполняются со всей ответственностью, - добавил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Отмечается, что в ходе следующего этапа будет выполнено благоустройство центральной части двора, включающее в себя дополнительное уличное освещение, детскую и спортивную площадки, зоны отдыха, зеленые зоны и селфи-зону.

В связи с окончанием строительного сезона текущего года все работы приостановлены. Мурманские портовики продолжат благоустройство двора по окончанию зимнего периода.

Сейчас читают также: Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости