Мурманский торговый порт благоустроил двор на Карла Либкнехта

16.10.2019, 16:51 Новости / Общество

В Мурманске завершился первый этап проекта торгового порта по благоустройству двора на улице Карла Либкнехта. Сегодня генеральный директор ММТП Александр Масько и глава города Андрей Сысоев оценили промежуточные итоги.

С начала июля мурманские портовики приступили к реализации проекта по улучшению комфортной городской среды в рамках социально-экономического соглашения с администрацией Мурманска.

- Мы, как градообразующее предприятие, чувствуем социальную ответственность перед жителями города и считаем своим долгом вносить вклад в развитие городской среды. Благоустройство этого двора как раз и является ярким примером нашего плодотворного сотрудничества, - подчеркнул Александр Масько.

На сегодняшний день положены асфальтобетонное покрытие, бордюры и проложены сети освещения. Также, полностью выполнена работа по устройству ливневой канализации. При этом мурманские портовики позаботились о внедрении таких технологий, которые позволят снизить воздействие человека на экологическую систему города: в колодцах ливневой системы были установлены пескоулавливающие фильтры для очистки стоков.

Более того, по просьбе жильцов дома были внесены и реализованы изменения в проектную документацию - вдоль дома № 40 по Карла Либкнехта организована пешеходная зона с клумбами и газонами.

- В нашем городе много примеров сотрудничества с торговым портом. Важно, что все обязательства, которые берет на себя предприятие, выполняются со всей ответственностью, - добавил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Отмечается, что в ходе следующего этапа будет выполнено благоустройство центральной части двора, включающее в себя дополнительное уличное освещение, детскую и спортивную площадки, зоны отдыха, зеленые зоны и селфи-зону.

В связи с окончанием строительного сезона текущего года все работы приостановлены. Мурманские портовики продолжат благоустройство двора по окончанию зимнего периода.

Сейчас читают также: Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости