Вдвое больше дорог отремонтировали в этом году в Заполярье

16.10.2019, 16:27 Новости / Общество

В 2019 году в рамках регионального проекта в Мурманской области отремонтировано более 170 км автомобильных дорог, что превышает показатель 2018 года более чем в два раза. На эти цели направлено более 2,6 млрд рублей из регионального и муниципальных фондов, а также федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на Всероссийском семинаре-совещании по автодорогам в Екатеринбурге.

В ходе семинара Андрей Чибис также выступил с докладом на тему «Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области». Глава региона отметил, что одним из главных мотиваторов успешной работы по безопасным и качественным автодорогам является такой мощнейший логистический проект, как Мурманский транспортный узел, который реализуется при личной поддержке вице-премьера Максима Акимова, всего федерального Правительства и Минтранса.

Отмечается, что в 2019 году в Мурманской области в рамках национального проекта выполнен ремонт 84,8 км автомобильных дорог, в дорожной сети агломерации «Мурманская» отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети общей площадью 307 тысяч кв. м. Работы на всех объектах проекта «Дорожная сеть» завершены 3 сентября. На реализацию региональных проектов выделено в 2019 году свыше 870 миллионов рублей из федерального бюджета, около 377 миллионов из областного и порядка 102 миллионов из местных бюджетов, сообщил глава региона.

- В сложных погодных условиях Крайнего Севера правительство Мурманской области мобилизовало все силы для качественного и своевременного выполнения работ по приведению автодорог в нормативное состояние в течение нашего короткого строительного сезона, который почти в два раза меньше, чем в средней полосе России, - подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона представил на Всероссийском семинаре планы работ на 2020 год а также региональные инициативы по совершенствованию ряда стандартов дорожного строительства и благоустройства.

Фото: Nord-News, gov-murman.ru

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости