Мурманчане примут участие в конкурсе «Я - кадет России»

18.10.2019, 14:13 Новости / Общество

19 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится военно-патриотический конкурс «Я - кадет России». Мероприятие приурочено к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

За звание лучшего кадета Мурманской области будут бороться учащиеся кадетских классов, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования региона в возрасте от 14 до 16 лет.

Конкурсантам предстоит пройти несколько испытаний: рассказать о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и выборе будущей профессии, а также написать сочинение в форме письма от своего имени, адресованное Герою советского Заполярья с размышлениями о человеческом подвиге, Родине, мире. Третьим испытанием для будущих защитников Родины станет интеллектуальная игра, а в финале они закружатся в классическом вальсе.

В рамках конкурса состоится показ клипа «Дети войны», в котором юные мурманчане сыграли детей военного времени. Инициатором проекта стал Руслан Мавлютов - музыкант известной в регионе группы «Нереида». В съемках приняли участие более 60 ребят в возрасте от одного года до 17 лет, а также участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». Действие клипа происходит в прифронтовом Мурманске. Помимо материала, отснятого участниками проекта, в клип вошли архивные кадры военного Мурманска.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

15:23Аптеку в Краснощелье планируют открыть 1 июля

15:10В Мурманской области эксперт-криминалист помог раскрыть поджог гаража

15:08Судно «Михаил Сомов» отправилось в рейс к труднодоступным метеостанциям Арктики

14:35Ковдорчанин ранил сожительницу ножом и хотел сам остановить кровь

14:24Выездная торговля: В Ревде 30 мая будут продавать ритуальные венки

14:23Битва за Полюс: почему БРИКС становится щитом России в милитаризованной Арктике

13:53Переростки не хотят съезжать: в Кандалакшском заповеднике сняли необычное поведение медведей-трехлеток

13:48В Зверосовхозе паводок зашел во дворы — песочная насыпь не помогла

13:34Врач скорой помощи в Мурманске нарисовала картины для холла больницы

13:30В Териберке с пляжа волонтеры убрали более 20 мешков рыбных отходов

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

Все новости