Мурманчане примут участие в конкурсе «Я - кадет России»

18.10.2019, 14:13 Новости / Общество

19 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится военно-патриотический конкурс «Я - кадет России». Мероприятие приурочено к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

За звание лучшего кадета Мурманской области будут бороться учащиеся кадетских классов, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования региона в возрасте от 14 до 16 лет.

Конкурсантам предстоит пройти несколько испытаний: рассказать о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и выборе будущей профессии, а также написать сочинение в форме письма от своего имени, адресованное Герою советского Заполярья с размышлениями о человеческом подвиге, Родине, мире. Третьим испытанием для будущих защитников Родины станет интеллектуальная игра, а в финале они закружатся в классическом вальсе.

В рамках конкурса состоится показ клипа «Дети войны», в котором юные мурманчане сыграли детей военного времени. Инициатором проекта стал Руслан Мавлютов - музыкант известной в регионе группы «Нереида». В съемках приняли участие более 60 ребят в возрасте от одного года до 17 лет, а также участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». Действие клипа происходит в прифронтовом Мурманске. Помимо материала, отснятого участниками проекта, в клип вошли архивные кадры военного Мурманска.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

20:00«Кожаный мяч» оказался у команды футболистов из Кандалакши

19:35После обращения к губернатору администрация Кольского округа ищет хозяина брошенного УАЗика

19:17«Культура — фронту»: в Оленегорск привезли уникальные кадры выступлений фронтовых бригад

18:53Усатые спасатели: в Мурманске детям расскажут про «кошачий эшелон» и героев Эрмитажа

18:26Новая жизнь любимого худи: в Никеле научат кастомизировать одежду своими руками

17:33«Асфальт по всему городу по швам разошёлся»: мурманчанка о состоянии дорог

16:22Безопасность Севморпути под контролем: «Ростех» займётся атомными ледоколами в Мурманске

15:45В Мурманске ищут женщину в черной короткой шубе

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

03:02Правильный ужин помогает против бессонницы: 3 научно обоснованных продукта для глубокого сна

01:28Никаких сложностей: домашняя скумбрия за несколько дней — балык, который тает во рту

00:06Убийца урожая: распространённые ошибки при использовании золы на огороде

22:31Любите собаку, но она терпит, а не радуется: ошибки в вашем поведении

Все новости