Новости / Общество

Мурманчане примут участие в конкурсе «Я - кадет России»

18.10.2019, 14:13 Новости / Общество

19 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится военно-патриотический конкурс «Я - кадет России». Мероприятие приурочено к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

За звание лучшего кадета Мурманской области будут бороться учащиеся кадетских классов, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования региона в возрасте от 14 до 16 лет.

Конкурсантам предстоит пройти несколько испытаний: рассказать о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и выборе будущей профессии, а также написать сочинение в форме письма от своего имени, адресованное Герою советского Заполярья с размышлениями о человеческом подвиге, Родине, мире. Третьим испытанием для будущих защитников Родины станет интеллектуальная игра, а в финале они закружатся в классическом вальсе.

В рамках конкурса состоится показ клипа «Дети войны», в котором юные мурманчане сыграли детей военного времени. Инициатором проекта стал Руслан Мавлютов - музыкант известной в регионе группы «Нереида». В съемках приняли участие более 60 ребят в возрасте от одного года до 17 лет, а также участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». Действие клипа происходит в прифронтовом Мурманске. Помимо материала, отснятого участниками проекта, в клип вошли архивные кадры военного Мурманска.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

Все новости