Более 700 семей Мурманской области получили выплату за первенца

21.10.2019, 13:59 Новости / Общество

729 семей в Мурманской области уже получили ежемесячную выплату в связи с рождением первенца, общая сумма выплат - более 180 млн рублей. До конца года запланировано охватить этой выплатой более 700 семей. По выплатам на рождение третьего и последующих детей плановые показатели в регионе перевыполнены - многодетным семьям выплачено более 500 млн рублей. Об этом сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, отчитываясь на оперативном совещании о реализации нацпроектов в регионе.

Она также отметила, что Мурманская область находится в числе передовиков в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все запланированные физические объёмы работ по проекту в регионе уже выполнены. Благодаря этому область получит дополнительное финансирование - почти полмиллиарда рублей.

В тестовом режиме также заработал новый проект - доставка пожилых людей из сельской местности в медицинские учреждения. Пока для этих целей приобретён один автобус, в ближайшее время будут закуплены ещё два.

Успешно идёт реализация в Заполярье нацпроекта «Культура». 27 октября откроется ещё один виртуальный концертный зал, на этот раз в Кандалакше. Подходит к концу реконструкция здания областного театра кукол, первый спектакль на новой сцене, как и планировалось, будет дан в середине декабря.

В рамках нацпроекта «Образование» школы в Краснощелье и Лувеньге получили новые спортплощадки.

Сокращается отставание от сроков сдачи ряда объектов по нацпроектам «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда». Это детские сады в Североморске, Печенге и ЗАТО Александровск, школа в Североморске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, дворовые территории в Мурманске. Основная причина отставания - нарушение сроков исполнения работ подрядчиками и позднее проведение конкурсов на подряды. Несмотря на это до конца года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Фото: Nord-News

Сейчас ичтают также: Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Минздрав Мурманской области пояснил, что врачу-неврологу ноутбук с дисководом не нужен

18:16Лед на миллионы: «Олкон» подарил Оленегорску современный комбайн для идеального катка

17:44Хохлома в Заполярье: Мурманская научка приглашает на мастер-класс по росписи (12+)

17:10Жителю Росляково грозит лишение свободы за найденный на улице мобильник

17:02Драгметаллы из ядерных отходов: ученые Кольского научного центра совершили прорыв в радиохимии

16:20Арктический десант в Астрахани: главы Кандалакши и Апатитов везут в Заполярье новые кадровые решения

16:2020 лет за 50 граммов: у жителя Мурманска изъяли крупную партию «синтетики»

15:51T2 отменила международный роуминг для звонков

15:33Будущее площади Революции: жители Мончегорска создали 9 уникальных предложений благоустройства

15:19Два дежурных караула тушили гараж на улице Матросской в Мурманске

15:12Ожившая история Заполярья: нейросети вернули жителей Мурмашей в поселок их юности

14:59Ночь туриста в Хибинах: Кировский музей готовит квизы и мастер-классы в режиме нон-стоп

20:02Тест на выживание: только 1% людей выберет правильный вариант — проверьте свою интуицию

19:04Малина завалит урожаем: хватит кормить кусты одним азотом — как собирать ягоду ведрами

18:02Ленивый рецепт оладий на кефире — домашние слопают двойную порцию: секрет в 2 ингредиентах

17:06Пятки как у младенца: эффект наждачки исчезнет за 20 минут — нежнейшая кожа

16:06Пройдёшь дальше первого вопроса — твой интеллект выше среднего: тест на эрудицию

15:33Коктейль против вредителей — 2 секретных компонента для опрыскивания: спасаем сад после зимы

Все новости