Более 700 семей Мурманской области получили выплату за первенца

21.10.2019, 13:59 Новости / Общество

729 семей в Мурманской области уже получили ежемесячную выплату в связи с рождением первенца, общая сумма выплат - более 180 млн рублей. До конца года запланировано охватить этой выплатой более 700 семей. По выплатам на рождение третьего и последующих детей плановые показатели в регионе перевыполнены - многодетным семьям выплачено более 500 млн рублей. Об этом сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, отчитываясь на оперативном совещании о реализации нацпроектов в регионе.

Она также отметила, что Мурманская область находится в числе передовиков в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все запланированные физические объёмы работ по проекту в регионе уже выполнены. Благодаря этому область получит дополнительное финансирование - почти полмиллиарда рублей.

В тестовом режиме также заработал новый проект - доставка пожилых людей из сельской местности в медицинские учреждения. Пока для этих целей приобретён один автобус, в ближайшее время будут закуплены ещё два.

Успешно идёт реализация в Заполярье нацпроекта «Культура». 27 октября откроется ещё один виртуальный концертный зал, на этот раз в Кандалакше. Подходит к концу реконструкция здания областного театра кукол, первый спектакль на новой сцене, как и планировалось, будет дан в середине декабря.

В рамках нацпроекта «Образование» школы в Краснощелье и Лувеньге получили новые спортплощадки.

Сокращается отставание от сроков сдачи ряда объектов по нацпроектам «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда». Это детские сады в Североморске, Печенге и ЗАТО Александровск, школа в Североморске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, дворовые территории в Мурманске. Основная причина отставания - нарушение сроков исполнения работ подрядчиками и позднее проведение конкурсов на подряды. Несмотря на это до конца года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Фото: Nord-News

Сейчас ичтают также: Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Рекордное время «Царицы горы»: Абсолютным победителем финала ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам стала Алина Пеклецова из Вологды

13:45За выходные в Мурманской области произошло одно ДТП: пострадал 8-летний велосипедист

13:44Космическая неделя в Мурманске: «Научка» представила программу на 12 апреля

13:38Арктический краб идет в Китай: Североморск отчитался об экспорте рыбы

13:30Депутаты Горсовета помогают мурманчанам решить личные вопросы

12:30Соцвыплаты в Мурманской области: медикам напоминают, кому положено 50 тысяч рублей?

11:59Робот-разведчик в Арктике: как Smartfish находит гидротермальные источники на дне океана?

11:43Парадокс Арктики: почему очистка воздуха в Китае ускорила таяние льдов в Баренцевом море?

11:24В Гаджиево мамам подростков пояснили, как сохранить связь с ребенком

11:03Как изменится оказание паллиативной помощи детям в Мурманской области?

10:54Спасти птенца в Арктике: мурманский орнитолог выхаживает брошенных крох

10:37Ковдорский ГОК получил благодарность за вклад в экономику Мурманской области

13:02Тест на эстета: докажите, что ваши знания не застряли в 5 классе — даже профи посыпались

12:02Сокрушаются все: 5 главных провалов в ремонте — вот почему ваш интерьер превратится в хаос

11:28Тля исчезнет навсегда: смертоносный настой из сорняков — дешёвый метод против паразитов

10:45Усталость — не слабость: гороскоп на 7 апреля — 3 знакам Зодиака нужно выдохнуть в этот день

09:58Развод на шиномонтаже: услуги-пустышки — как водителей заставляют переплачивать дважды

08:31Тест на кругозор «раздавит» 99% зазнавшихся умников — вас обманывали годами: определите, правда или ложь

Все новости