Более 700 семей Мурманской области получили выплату за первенца

21.10.2019, 13:59 Новости / Общество

729 семей в Мурманской области уже получили ежемесячную выплату в связи с рождением первенца, общая сумма выплат - более 180 млн рублей. До конца года запланировано охватить этой выплатой более 700 семей. По выплатам на рождение третьего и последующих детей плановые показатели в регионе перевыполнены - многодетным семьям выплачено более 500 млн рублей. Об этом сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, отчитываясь на оперативном совещании о реализации нацпроектов в регионе.

Она также отметила, что Мурманская область находится в числе передовиков в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все запланированные физические объёмы работ по проекту в регионе уже выполнены. Благодаря этому область получит дополнительное финансирование - почти полмиллиарда рублей.

В тестовом режиме также заработал новый проект - доставка пожилых людей из сельской местности в медицинские учреждения. Пока для этих целей приобретён один автобус, в ближайшее время будут закуплены ещё два.

Успешно идёт реализация в Заполярье нацпроекта «Культура». 27 октября откроется ещё один виртуальный концертный зал, на этот раз в Кандалакше. Подходит к концу реконструкция здания областного театра кукол, первый спектакль на новой сцене, как и планировалось, будет дан в середине декабря.

В рамках нацпроекта «Образование» школы в Краснощелье и Лувеньге получили новые спортплощадки.

Сокращается отставание от сроков сдачи ряда объектов по нацпроектам «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда». Это детские сады в Североморске, Печенге и ЗАТО Александровск, школа в Североморске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, дворовые территории в Мурманске. Основная причина отставания - нарушение сроков исполнения работ подрядчиками и позднее проведение конкурсов на подряды. Несмотря на это до конца года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Фото: Nord-News

Сейчас ичтают также: Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости