Более 700 семей Мурманской области получили выплату за первенца

21.10.2019, 13:59 Новости / Общество

729 семей в Мурманской области уже получили ежемесячную выплату в связи с рождением первенца, общая сумма выплат - более 180 млн рублей. До конца года запланировано охватить этой выплатой более 700 семей. По выплатам на рождение третьего и последующих детей плановые показатели в регионе перевыполнены - многодетным семьям выплачено более 500 млн рублей. Об этом сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, отчитываясь на оперативном совещании о реализации нацпроектов в регионе.

Она также отметила, что Мурманская область находится в числе передовиков в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все запланированные физические объёмы работ по проекту в регионе уже выполнены. Благодаря этому область получит дополнительное финансирование - почти полмиллиарда рублей.

В тестовом режиме также заработал новый проект - доставка пожилых людей из сельской местности в медицинские учреждения. Пока для этих целей приобретён один автобус, в ближайшее время будут закуплены ещё два.

Успешно идёт реализация в Заполярье нацпроекта «Культура». 27 октября откроется ещё один виртуальный концертный зал, на этот раз в Кандалакше. Подходит к концу реконструкция здания областного театра кукол, первый спектакль на новой сцене, как и планировалось, будет дан в середине декабря.

В рамках нацпроекта «Образование» школы в Краснощелье и Лувеньге получили новые спортплощадки.

Сокращается отставание от сроков сдачи ряда объектов по нацпроектам «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда». Это детские сады в Североморске, Печенге и ЗАТО Александровск, школа в Североморске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, дворовые территории в Мурманске. Основная причина отставания - нарушение сроков исполнения работ подрядчиками и позднее проведение конкурсов на подряды. Несмотря на это до конца года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Фото: Nord-News

Сейчас ичтают также: Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:32Сезон горбатых китов в Заполярье завершен: кто остался в Баренцевом море?

13:16«Забирают и бросают»: мусорный беспредел «Ситиматика» в Мурманске вынуждает дворников в одиночку возвращать разбитые контейнеры на место

13:05Валентин БАЛАШОВ. Красная икра как символ благополучия народа

13:05В Мурманской области выявили 53 нарушения правил пожарной безопасности в лесах

12:13Это норма? Минэнерго Мурманской области посчитало обоснованным тройной рост тарифа в Верхнетуломском

11:58Из Мурманской области выдворили в полтора раза больше мигрантов, чем годом ранее

11:43В Пушном ищут пропавшего без вести пенсионера

11:36Мать-героиня или воровка? В Кандалакшском заповеднике сняли утку с гигантским выводком

10:30Взят под стражу в зале суда: в Мурманской области военного приговорили к лишению свободы за оправдание терроризма

10:03Рейтинг РИА Новости: Мурманская область вошла в топ-10 регионов по качеству дорог

09:50Более полутора часов в Титане тушили баню: строение не спасли

09:23В Мурманской области введут новые выплаты для больных детей: кому они положены?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости