Более 700 семей Мурманской области получили выплату за первенца

21.10.2019, 13:59 Новости / Общество

729 семей в Мурманской области уже получили ежемесячную выплату в связи с рождением первенца, общая сумма выплат - более 180 млн рублей. До конца года запланировано охватить этой выплатой более 700 семей. По выплатам на рождение третьего и последующих детей плановые показатели в регионе перевыполнены - многодетным семьям выплачено более 500 млн рублей. Об этом сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, отчитываясь на оперативном совещании о реализации нацпроектов в регионе.

Она также отметила, что Мурманская область находится в числе передовиков в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все запланированные физические объёмы работ по проекту в регионе уже выполнены. Благодаря этому область получит дополнительное финансирование - почти полмиллиарда рублей.

В тестовом режиме также заработал новый проект - доставка пожилых людей из сельской местности в медицинские учреждения. Пока для этих целей приобретён один автобус, в ближайшее время будут закуплены ещё два.

Успешно идёт реализация в Заполярье нацпроекта «Культура». 27 октября откроется ещё один виртуальный концертный зал, на этот раз в Кандалакше. Подходит к концу реконструкция здания областного театра кукол, первый спектакль на новой сцене, как и планировалось, будет дан в середине декабря.

В рамках нацпроекта «Образование» школы в Краснощелье и Лувеньге получили новые спортплощадки.

Сокращается отставание от сроков сдачи ряда объектов по нацпроектам «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда». Это детские сады в Североморске, Печенге и ЗАТО Александровск, школа в Североморске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, дворовые территории в Мурманске. Основная причина отставания - нарушение сроков исполнения работ подрядчиками и позднее проведение конкурсов на подряды. Несмотря на это до конца года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Фото: Nord-News

Сейчас ичтают также: Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Корабли Северного флота прибыли на Таймыр

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости