Военкоматы Мурманской области направят на службу 620 юношей

21.10.2019, 12:59 Новости / Общество

С 1 октября в Мурманской области, как и по всей стране, начался осенний призыв новобранцев на военную службу. О ходе призывной кампании в рамках оперативного совещания в правительстве региона доложил военный комиссар Мурманской области Олег Хамов.

Он отметил, что осенью 2019 года в регионе необходимо призвать в войска 620 человек. Из них останутся служить в Заполярье 417 призывников, в том числе на Северном флоте - 307.

Как сообщил полковник Хамов, вызову на призывные комиссии подлежат 3759 молодых людей. На сегодняшний день на комиссии уже прибыли 816 человек. 313 новобранцев призвано на военную службу, 15 юношей уже отправлены в части.

По словам военкома, призыв традиционно проходит без проблем, однако трудности возникают с обеспечением дополнительного медицинского обследования призывников, особенно с проведением дорогостоящих исследований, таких как ФГДС и магниторезонансная томография.

Фото: pulsportal.ru

Сейчас читают также: Из-за путевки в Турцию мурманчанин расплатился с долгами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости