Мурманчан приглашают на выставку «Инновации в дизайне Финляндии»

21.10.2019, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке в рамках Недели культуры «Финская осень в Мурманске» состоится открытие выставки «Инновации в дизайне Финляндии».

Финский дизайн - особый раздел в истории современной мировой культуры. Любая вещь, сделанная в «стране тысячи озёр», сочетает в себе красоту, простоту, практичность, высокое качество и заботу о природе.

Выставка расскажет о роли, которую играет дизайн в развитии благосостояния финского государства. На 10 выставочных панелях будут представлены образцы дизайна от 40 производителей в самых разных отраслях: медицина, туризм, мебельное производство, информационные технологии. Посетители также увидят настоящие экспонаты, созданные финскими дизайнерами.

На открытии выставки представитель Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге расскажет о дизайнерской компании «Маримекко», известной во всем мире. Состоится показ документального фильма о финской архитектуре на языке оригинала с переводом на русский язык. Для всех желающих будет работать фотозона «Финский уголок».

Фото: tr.redsearch.org

Сейчас читают также: Суровая правда «Битвы за Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости