Мурманчан приглашают на выставку «Инновации в дизайне Финляндии»

21.10.2019, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке в рамках Недели культуры «Финская осень в Мурманске» состоится открытие выставки «Инновации в дизайне Финляндии».

Финский дизайн - особый раздел в истории современной мировой культуры. Любая вещь, сделанная в «стране тысячи озёр», сочетает в себе красоту, простоту, практичность, высокое качество и заботу о природе.

Выставка расскажет о роли, которую играет дизайн в развитии благосостояния финского государства. На 10 выставочных панелях будут представлены образцы дизайна от 40 производителей в самых разных отраслях: медицина, туризм, мебельное производство, информационные технологии. Посетители также увидят настоящие экспонаты, созданные финскими дизайнерами.

На открытии выставки представитель Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге расскажет о дизайнерской компании «Маримекко», известной во всем мире. Состоится показ документального фильма о финской архитектуре на языке оригинала с переводом на русский язык. Для всех желающих будет работать фотозона «Финский уголок».

Фото: tr.redsearch.org

Сейчас читают также: Суровая правда «Битвы за Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз погоды на 21 августа: в Мурманской области облачно, дождливо и прохладно

23:40Полярная ночь бьет по организму: в Арктике массово внедрят врачей нового профиля для людей за 40

21:34Притворился кафе, чтобы поить ночами: в Мурманске у псевдобуфета отбирают лицензию

21:20От Спецкомитета до Севморпути: «Росатом» отмечает день рождения атомной промышленности России

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

Все новости