Мурманчан приглашают на выставку «Инновации в дизайне Финляндии»

21.10.2019, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке в рамках Недели культуры «Финская осень в Мурманске» состоится открытие выставки «Инновации в дизайне Финляндии».

Финский дизайн - особый раздел в истории современной мировой культуры. Любая вещь, сделанная в «стране тысячи озёр», сочетает в себе красоту, простоту, практичность, высокое качество и заботу о природе.

Выставка расскажет о роли, которую играет дизайн в развитии благосостояния финского государства. На 10 выставочных панелях будут представлены образцы дизайна от 40 производителей в самых разных отраслях: медицина, туризм, мебельное производство, информационные технологии. Посетители также увидят настоящие экспонаты, созданные финскими дизайнерами.

На открытии выставки представитель Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге расскажет о дизайнерской компании «Маримекко», известной во всем мире. Состоится показ документального фильма о финской архитектуре на языке оригинала с переводом на русский язык. Для всех желающих будет работать фотозона «Финский уголок».

Фото: tr.redsearch.org

Сейчас читают также: Суровая правда «Битвы за Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости