Новости / Общество

В Ковдоре спасли раненную птицу сойку

08.11.2019, 20:17 Новости / Общество

Жительница Ковдора Наталья Глазкова нашла раненную птицу сойку и отвезла её в Мурманск к своей тезке, которая имеет опыт выхаживания диких птиц. Дома у Натальи Раевской уже живут две совы и ворон по кличке Крош.

- Я тут шутила друзьям и гостям, что у меня еще в ванной никто не живет. Дошутилась - теперь живет. У птицы травма глаза. И еще ранка на голове возле уха. Худая, - рассказала в соцсетях женщина, приютившая птицу.

Сейчас сойке предстоит осмотр у ветеринара и рентген. Только после этого можно будет поставить диагноз и начать лечение.

- Сойка, кстати, в некотором роде, родственник Кроша, ибо тоже врановая птица. Примерно с тем же питанием, только с большим уклоном в насекомых, ягоды и орехи, и еще любитель и запасатель желудей, - добавила Наталья.

Она также отметила, что состояние у птицы грустное. При этом она сама пьет и немного ест. О перспективах пока говорить рано.

Фото: из личного архива Натальи Раевской 

Сейчас читают также: За три года на развите Мурманской области направят 618 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости