В Ковдоре спасли раненную птицу сойку

08.11.2019, 20:17 Новости / Общество

Жительница Ковдора Наталья Глазкова нашла раненную птицу сойку и отвезла её в Мурманск к своей тезке, которая имеет опыт выхаживания диких птиц. Дома у Натальи Раевской уже живут две совы и ворон по кличке Крош.

- Я тут шутила друзьям и гостям, что у меня еще в ванной никто не живет. Дошутилась - теперь живет. У птицы травма глаза. И еще ранка на голове возле уха. Худая, - рассказала в соцсетях женщина, приютившая птицу.

Сейчас сойке предстоит осмотр у ветеринара и рентген. Только после этого можно будет поставить диагноз и начать лечение.

- Сойка, кстати, в некотором роде, родственник Кроша, ибо тоже врановая птица. Примерно с тем же питанием, только с большим уклоном в насекомых, ягоды и орехи, и еще любитель и запасатель желудей, - добавила Наталья.

Она также отметила, что состояние у птицы грустное. При этом она сама пьет и немного ест. О перспективах пока говорить рано.

Фото: из личного архива Натальи Раевской 

Сейчас читают также: За три года на развите Мурманской области направят 618 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

Все новости