Новости / Общество

В Ковдоре спасли раненную птицу сойку

08.11.2019, 20:17 Новости / Общество

Жительница Ковдора Наталья Глазкова нашла раненную птицу сойку и отвезла её в Мурманск к своей тезке, которая имеет опыт выхаживания диких птиц. Дома у Натальи Раевской уже живут две совы и ворон по кличке Крош.

- Я тут шутила друзьям и гостям, что у меня еще в ванной никто не живет. Дошутилась - теперь живет. У птицы травма глаза. И еще ранка на голове возле уха. Худая, - рассказала в соцсетях женщина, приютившая птицу.

Сейчас сойке предстоит осмотр у ветеринара и рентген. Только после этого можно будет поставить диагноз и начать лечение.

- Сойка, кстати, в некотором роде, родственник Кроша, ибо тоже врановая птица. Примерно с тем же питанием, только с большим уклоном в насекомых, ягоды и орехи, и еще любитель и запасатель желудей, - добавила Наталья.

Она также отметила, что состояние у птицы грустное. При этом она сама пьет и немного ест. О перспективах пока говорить рано.

Фото: из личного архива Натальи Раевской 

Сейчас читают также: За три года на развите Мурманской области направят 618 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

Все новости