Известная в Мурманске птичница спасла ястребиную сову

17.10.2019, 14:52 Новости / Общество

Мурманчанка Наталья Раевская, знаменитая тем, что выходила раненных ворона и сову, снова приютила пернатого. На этот раз под её опекой оказаась ястребиная сова.

- Наш новый постоялец, нашли у трассы. Визуально, вроде, целый. Ест очень хорошо. Жирненький. Явно к зиме хорошо подготовился. Летать не хочет и вообще передвигаться тоже, сидит, - описала подопечного Наталья на своей странице в социальных сетях.

Мурмначанка также рассказала, что в ближайшие дни сове сделают рентген, чтобы узнать, отчего птица не может летать.

В настоящее время у девушки дома живет ушастая сова, которая вернулась со сложной операции в Санкт-Петербурге и теперь восстанавливает силы, а также ворон Крош с перебитым крылом, который уже стал героем фотосессий, попутешествовал в Хибинах и побывал на фестивале.

Наталья активно делится жизнью птиц в сети, а мурманчане с интересом следят за птичьим семейством и даже предлагают северянке создать видеоблог. 

Фото: vk.com/crimeriver

Сейчас читают также: Какими необычными именами называли новорожденных в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

22:00Кошки грызут когти: по каким причинам это происходит — когда это нельзя игнорировать

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

Все новости