Известная в Мурманске птичница спасла ястребиную сову

17.10.2019, 14:52 Новости / Общество

Мурманчанка Наталья Раевская, знаменитая тем, что выходила раненных ворона и сову, снова приютила пернатого. На этот раз под её опекой оказаась ястребиная сова.

- Наш новый постоялец, нашли у трассы. Визуально, вроде, целый. Ест очень хорошо. Жирненький. Явно к зиме хорошо подготовился. Летать не хочет и вообще передвигаться тоже, сидит, - описала подопечного Наталья на своей странице в социальных сетях.

Мурмначанка также рассказала, что в ближайшие дни сове сделают рентген, чтобы узнать, отчего птица не может летать.

В настоящее время у девушки дома живет ушастая сова, которая вернулась со сложной операции в Санкт-Петербурге и теперь восстанавливает силы, а также ворон Крош с перебитым крылом, который уже стал героем фотосессий, попутешествовал в Хибинах и побывал на фестивале.

Наталья активно делится жизнью птиц в сети, а мурманчане с интересом следят за птичьим семейством и даже предлагают северянке создать видеоблог. 

Фото: vk.com/crimeriver

Сейчас читают также: Какими необычными именами называли новорожденных в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

Все новости