Новости / Общество

Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

14.11.2019, 19:09 Новости / Общество

На площади Пять Углов в Мурманске установят световую композицию «Дерево желаний», а также конструкции-надписи «2020», «#Сновымгодом». На Кольском проспекте разместят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в город в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск - столица Арктики».

- Каждый раз мы стараемся добавить что-то новое в украшение скверов и улиц. В этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки, - отметил глава города Андрей Сысоев.

По проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. Всего - 200 световых конструкций и 7,5 тысяч световых элементов.

- В настоящее время уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Вся иллюминация, а также огни на главной городской елке засияют 7 декабря, - отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Новые ледяные фигуры посвящены символу наступающего года и мультфильмам. Ледяные горки и фигуры разместятся в зоне отдыха по проспекту Кольскому, 101, в сквере около гостинично-делового центра «Арктика», у лодочной станции на Семеновском озере.

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

23:02Сроки поджимают: в Мурманской области меняются правила оплаты коммунальных услуг с апреля

23:02Курс на Баренцбург: «Профессор Молчанов» открывает сезон пассажирских рейсов на Шпицберген

21:32Генетические близнецы: житель Самары спас ковдорчанина и встретился с ним спустя годы

21:30В Мурманской области белки готовят гнезда для будущего потомства

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

02:34Закопанные миллионы: 4 мифа о стройке, которые разоряют владельцев — честный разбор 2026

01:28Этой весной — не только палаццо или «сигареты»: правильно выбирайте брюки

00:34Уволили без денег: как наказать компанию за невыплату кровных в 2026 году

23:59Не взятка, а визуальный комплимент: соберите модный букет на 8 Марта — в крафтовой бумаге и без лент

22:24Газ за 0 рублей на дачу: как законно заставить государство дотянуть трубу до вашего забора — инструкция 2026

21:58От Марии-Антуанетты до бохо: главные контрасты весны — поиграйте с силуэтом

Все новости