Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

14.11.2019, 19:09 Новости / Общество

На площади Пять Углов в Мурманске установят световую композицию «Дерево желаний», а также конструкции-надписи «2020», «#Сновымгодом». На Кольском проспекте разместят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в город в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск - столица Арктики».

- Каждый раз мы стараемся добавить что-то новое в украшение скверов и улиц. В этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки, - отметил глава города Андрей Сысоев.

По проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. Всего - 200 световых конструкций и 7,5 тысяч световых элементов.

- В настоящее время уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Вся иллюминация, а также огни на главной городской елке засияют 7 декабря, - отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Новые ледяные фигуры посвящены символу наступающего года и мультфильмам. Ледяные горки и фигуры разместятся в зоне отдыха по проспекту Кольскому, 101, в сквере около гостинично-делового центра «Арктика», у лодочной станции на Семеновском озере.

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

Все новости