Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

14.11.2019, 19:09 Новости / Общество

На площади Пять Углов в Мурманске установят световую композицию «Дерево желаний», а также конструкции-надписи «2020», «#Сновымгодом». На Кольском проспекте разместят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в город в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск - столица Арктики».

- Каждый раз мы стараемся добавить что-то новое в украшение скверов и улиц. В этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки, - отметил глава города Андрей Сысоев.

По проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. Всего - 200 световых конструкций и 7,5 тысяч световых элементов.

- В настоящее время уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Вся иллюминация, а также огни на главной городской елке засияют 7 декабря, - отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Новые ледяные фигуры посвящены символу наступающего года и мультфильмам. Ледяные горки и фигуры разместятся в зоне отдыха по проспекту Кольскому, 101, в сквере около гостинично-делового центра «Арктика», у лодочной станции на Семеновском озере.

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости