Мурманские грузчики украли треску и печень на 20 тысяч

22.11.2019, 13:00 Новости / Общество

Мурманские грузчики украли более 150 кг охлажденной трески и более 100 кг печени трески на сумму более 21 тысяч рублей.

Как сообщили в линейном отделе МВД, престпуление произошло во время разгрузки рыболовецкого траулера.

- Двое грузчиков, в надежде, что за их действиями никто не наблюдает, совершили тайное хищение груза. Вместо того, чтобы доставить рыбную продукцию на место складирования, они загрузили ее в личный автотранспорт и попытались покинуть морской порт. Однако действия злоумышленников пресекли сотрудники транспортной полиции, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Выяснено, что злоумышленниками являются жители Мурманска в возрасте 30-ти и 33-х лет, ранее привлекавшиеся за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости