Под Кандалакшей заметили медведя

22.11.2019, 09:43 Новости / Общество

Под Кандалакшей заметили медведя, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования.

Отмечается, что хищника видели накануне около 17:30 на станции Ковда Зеленоборского района.

- На 1090-1095 км вдоль путей замечен медведь, - уточнил диспетчер ЕДДС.

Стоит отметить, что в связи с образовавшимся теплым периодом после сильных морозов на Кольском полуострове медведи могут выйти из берлоги, если к тому времени они уже приготовились впасть в спячку.

Как поясняют зоологи, в самом начале косолапые спят весьма чутко и могут проснуться, если на улице устанавливается теплая погода. Тогда они выходят из укрытия, а затем, когда вновь наступают холода, возвращаются или находят новую берлогу.

Ранее Nord-News рассказал историю спасения медвежонка в Мурманске.

Фото: фотоловушка Лапландского заповедника

Сейчас читают также: Волонтеры разыскивают 27-летнюю мурманчанку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

Все новости