Мурманчан приглашают на фестиваль «Гринландия - 2020»

03.12.2019, 12:21 Новости / Общество

Жителей Мурманской области приглашают к участию в заочном конкурсе фестиваля «Гринландия - 2020» имени Иосифа Кобзона. Так, ежегодно, в третьи выходные июля, на берегу реки Быстрица в Кировской области на фестивале собираются более 200 тысяч человек.

Заочный конкурс - традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21-й зарубежной страны приняли участие в конкурсах песен и стихов. Жюри фестиваля «Гринландия» под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганов получило 2542 конкурсных заявки. А в народном голосовании на официальном сайте «Гринландии» за лауреатов заочного конкурса отдали свои голоса более 25 тысяч пользователей сети интернет.

В этом году заочный конкурс будет проходить в два тура. В нем смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур пройдет с 15 ноября по 15 марта 2020 года. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, лауреатов и народного победителя заочного конкурса.

Конкурс пройдет по 5 номинациям: «Общий конкурс», «Песни из репертуара И. Д. Кобзона», «Молоды душой» и «Произведения, посвященные Великой Отечественной войне». Новинкой этого сезона станет «Школьная мастерская», в которой примут участие дети и подростки до 17 лет.

Фото: vk.com/grinlandiakirov

Сейчас читают также: Трехлетний почемучка из Мурманска удивил всю Россию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Алкоголь, топор и перегоревшие лампочки: скандал между соседями в мурманской коммуналке завершился уголовным делом

15:43Озоновые ванны для хвостатых: в Снежногорске открылся инновационный груминг-салон

15:234500 рублей за смену: В Мурманске вырос интерес к работе флористом

15:15Из Мурманска в Агру: как индийские студенты изучают русскую классику и современную прозу

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

14:38Ситуация на молочной ферме в Апатитах продолжает оставаться критической — комитет по ветеринарии Мурманской области

14:23В Мурманске волонтеры детям показали «зубки»

14:18«Свирепый» интерес США и тайны Шпицбергена: эксперт раскрыл правовые споры за Арктику

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

13:35«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

13:30Вечеринка с малознакомым человеком лишила мурманчанку мобильника

15:43За 10 кустиков мака на даче — до 8 лет лишения свободы: какие растения запрещено выращивать на участке

15:34Хламидиоз у кошек: под видом простуды таится коварная инфекция — как спасти питомца

14:40Ботокс не решает проблему: морщины на лбу можно убрать упражнениями — обратите внимание на спину

14:33Пятёрка по русскому — докажи: с этим тестом на 6/6 не справляются даже махровые отличники

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

13:27Защита сада на 100%: опрыскиваем деревья правильно — эффективные способы борьбы с вредителями

Все новости