Трехлетний почемучка из Мурманска удивил всю Россию

02.12.2019, 16:53 Новости / Общество

Трехлетний Иван Авдеенко из Мурманска выступил в эфире «Первого канала» в программе Максима Галкина «Лучше всех». Мальчик интересуется всем на свете, к двум годам научился читать и теперь штудирует энциклопедии самостоятельно. Знает, у какого животного три сердца, какое самое большое море в мире, и что такое эритроциты.

Маленький мурманчанин также признался, что любит творчество Димы Билана и даже станцевал с Максимом Галкиным под песню «Молния».

- С года начала показывать ему карточки с животными, флагами, буквами. Он очень быстро запоминал, а к двум годам научился читать. Читал лучше, чем говорил. Сейчас он читает книги и энциклопедии уже сам, - рассказала мама Вани на программе.

Ведущий удивился такими незаурядными способностями мальчика, а позже поинтересовался, что хочет получить Ваня на предстоящий день рождения. И когда Максим Галкин услышал, что ребенок мечтает о большом динозавре, то устроил ребенку встречу с огромным хищником прямо на сцене.

Позже Ваня Авдеенко с легкостью прочитал вопросы на экране об окружающем мире и также быстро дал на них правильные ответы.

В завершении программы мальчику вручили подарки и наградили медалью «Лучше всех».

Ранее сообщалось, что крановщицу, спортсменку и молодую маму из Мончегорска 23-летнюю Варвару выбрал жених Корней по профессии металлург на программе «Первого» канала «Давай поженимся!».

А в Мурманск приехала съемочная группа телеканала «Мир», чтобы выяснить пять причин, ради которых необходимо побывать в столице Заполярья. 

Фото: скриншоты программы «Первого канала» «Лучше всех»

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

11:04«Я нужна этому миру»: Бузова — объяснила феномен своей невероятной популярности

10:30Сами сломали, сами и наладят: 2 знакам Зодиака придётся постараться, чтобы помириться с важными для себя людьми — кто исправит ошибки после 10 ноября 2025 года

10:06Для любителей простых и оригинальных рецептов: хрустящая закуска из лаваша — результат удивит и вас, и домашних

09:45Зашли менеджером, а вышли старшим менеджером: карьерное повышение ждёт эти знаки Зодиака в ноябре — появятся свои подчинённые

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

Все новости