Трехлетний почемучка из Мурманска удивил всю Россию

02.12.2019, 16:53 Новости / Общество

Трехлетний Иван Авдеенко из Мурманска выступил в эфире «Первого канала» в программе Максима Галкина «Лучше всех». Мальчик интересуется всем на свете, к двум годам научился читать и теперь штудирует энциклопедии самостоятельно. Знает, у какого животного три сердца, какое самое большое море в мире, и что такое эритроциты.

Маленький мурманчанин также признался, что любит творчество Димы Билана и даже станцевал с Максимом Галкиным под песню «Молния».

- С года начала показывать ему карточки с животными, флагами, буквами. Он очень быстро запоминал, а к двум годам научился читать. Читал лучше, чем говорил. Сейчас он читает книги и энциклопедии уже сам, - рассказала мама Вани на программе.

Ведущий удивился такими незаурядными способностями мальчика, а позже поинтересовался, что хочет получить Ваня на предстоящий день рождения. И когда Максим Галкин услышал, что ребенок мечтает о большом динозавре, то устроил ребенку встречу с огромным хищником прямо на сцене.

Позже Ваня Авдеенко с легкостью прочитал вопросы на экране об окружающем мире и также быстро дал на них правильные ответы.

В завершении программы мальчику вручили подарки и наградили медалью «Лучше всех».

Ранее сообщалось, что крановщицу, спортсменку и молодую маму из Мончегорска 23-летнюю Варвару выбрал жених Корней по профессии металлург на программе «Первого» канала «Давай поженимся!».

А в Мурманск приехала съемочная группа телеканала «Мир», чтобы выяснить пять причин, ради которых необходимо побывать в столице Заполярья. 

Фото: скриншоты программы «Первого канала» «Лучше всех»

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости