Трехлетний почемучка из Мурманска удивил всю Россию

02.12.2019, 16:53 Новости / Общество

Трехлетний Иван Авдеенко из Мурманска выступил в эфире «Первого канала» в программе Максима Галкина «Лучше всех». Мальчик интересуется всем на свете, к двум годам научился читать и теперь штудирует энциклопедии самостоятельно. Знает, у какого животного три сердца, какое самое большое море в мире, и что такое эритроциты.

Маленький мурманчанин также признался, что любит творчество Димы Билана и даже станцевал с Максимом Галкиным под песню «Молния».

- С года начала показывать ему карточки с животными, флагами, буквами. Он очень быстро запоминал, а к двум годам научился читать. Читал лучше, чем говорил. Сейчас он читает книги и энциклопедии уже сам, - рассказала мама Вани на программе.

Ведущий удивился такими незаурядными способностями мальчика, а позже поинтересовался, что хочет получить Ваня на предстоящий день рождения. И когда Максим Галкин услышал, что ребенок мечтает о большом динозавре, то устроил ребенку встречу с огромным хищником прямо на сцене.

Позже Ваня Авдеенко с легкостью прочитал вопросы на экране об окружающем мире и также быстро дал на них правильные ответы.

В завершении программы мальчику вручили подарки и наградили медалью «Лучше всех».

Ранее сообщалось, что крановщицу, спортсменку и молодую маму из Мончегорска 23-летнюю Варвару выбрал жених Корней по профессии металлург на программе «Первого» канала «Давай поженимся!».

А в Мурманск приехала съемочная группа телеканала «Мир», чтобы выяснить пять причин, ради которых необходимо побывать в столице Заполярья. 

Фото: скриншоты программы «Первого канала» «Лучше всех»

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

Все новости