Новости / Общество

В Хибинах сошли уже 80 лавин

03.12.2019, 13:15 Новости / Общество

В Хибинах с конца октября сошли уже 80 лавин, сообщили в МЧС по Мурманской области. Из них принудительно спустили за это время три.

За сутки произошло два принудительных схода на промплощадке АО «Апатит», и два самопроизвольных на территории СЛБ Кировска.

В настоящее время, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки установлена вторая, то есть умеренная степень лавинной опасности, а по данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска - третья, то есть значительная степень лавиноопасности.

Напомним28 октября стало датой объявления лавиноопасного периода на промплощадке Кировского филиала АО «Апатит».

Как уточняли Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, к лавинам при подсчете также относят и небольшие сходы снега с отвесных скал.

Ранее также сообщалось, что лавины в Мурманской области унесли жизни 23 человек за последнее десятилетие. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

16:06Не сломать, а усилить: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому пора точечно обновить фундамент своей жизни и как это сделать

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

Все новости