В Хибинах сошли уже 80 лавин

03.12.2019, 13:15 Новости / Общество

В Хибинах с конца октября сошли уже 80 лавин, сообщили в МЧС по Мурманской области. Из них принудительно спустили за это время три.

За сутки произошло два принудительных схода на промплощадке АО «Апатит», и два самопроизвольных на территории СЛБ Кировска.

В настоящее время, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки установлена вторая, то есть умеренная степень лавинной опасности, а по данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска - третья, то есть значительная степень лавиноопасности.

Напомним28 октября стало датой объявления лавиноопасного периода на промплощадке Кировского филиала АО «Апатит».

Как уточняли Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, к лавинам при подсчете также относят и небольшие сходы снега с отвесных скал.

Ранее также сообщалось, что лавины в Мурманской области унесли жизни 23 человек за последнее десятилетие. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

12:40Бастрыкин взял на контроль ситуацию с содержанием дома на проспекте Ленина в Мурманске

12:27Миллиард на обновление Мурманска: Элина Парамонова раскрыла планы по благоустройству города

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

11:27Легенда Камчатки — остров Атласова: чем знаменита высочайшая точка Курильской гряды

Все новости