Новости / Общество

В Хибинах сошли уже 80 лавин

03.12.2019, 13:15 Новости / Общество

В Хибинах с конца октября сошли уже 80 лавин, сообщили в МЧС по Мурманской области. Из них принудительно спустили за это время три.

За сутки произошло два принудительных схода на промплощадке АО «Апатит», и два самопроизвольных на территории СЛБ Кировска.

В настоящее время, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки установлена вторая, то есть умеренная степень лавинной опасности, а по данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска - третья, то есть значительная степень лавиноопасности.

Напомним28 октября стало датой объявления лавиноопасного периода на промплощадке Кировского филиала АО «Апатит».

Как уточняли Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, к лавинам при подсчете также относят и небольшие сходы снега с отвесных скал.

Ранее также сообщалось, что лавины в Мурманской области унесли жизни 23 человек за последнее десятилетие. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости