200 человек и 150 снегоуборочных машин вышли на улицы Мурманска

03.12.2019, 16:54 Новости / Общество

Минувшей ночью в Мурманске начался сильный снегопад, который с перерывами продолжается до сих пор. Для борьбы со стихией на улицы города вышли 200 сотрудников «Управления дорожного хозяйства» и 150 снегоуборочных машин.

- Техника четко распределяется по участкам, чтобы максимально быстро очищать проезжую часть и тротуары. К сожалению, в некоторых местах сильно затрудняет уборку оставленный в неположенном месте транспорт, - рассказала заместитель директора Управлоения Галина Бальбус.

Между тем, согласно национальному стандарту, после окончания снегопада у дорожных служб, в зависимости от степени выпадения осадков, есть от 4 до 8 часов на расчистку дорог.

В общей сложности с начала зимнего сезона вывезено более 86 тысяч кубометров снега, а также использовано более 4 тысяч кубометров песко-соляной смеси.

К слову, на утро 3 декабря высота снежного покрова на мурманской метеостанции составляла 29 см. За ночь насыпало 9 см осадков.

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:25Миллиарды на здоровье: Андрей Чибис анонсировал масштабное обновление медтехники в Заполярье

16:05В Кировске крутой спуск к школе отремонтировали и поставили скамейки

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости