Новости / Общество

200 человек и 150 снегоуборочных машин вышли на улицы Мурманска

03.12.2019, 16:54 Новости / Общество

Минувшей ночью в Мурманске начался сильный снегопад, который с перерывами продолжается до сих пор. Для борьбы со стихией на улицы города вышли 200 сотрудников «Управления дорожного хозяйства» и 150 снегоуборочных машин.

- Техника четко распределяется по участкам, чтобы максимально быстро очищать проезжую часть и тротуары. К сожалению, в некоторых местах сильно затрудняет уборку оставленный в неположенном месте транспорт, - рассказала заместитель директора Управлоения Галина Бальбус.

Между тем, согласно национальному стандарту, после окончания снегопада у дорожных служб, в зависимости от степени выпадения осадков, есть от 4 до 8 часов на расчистку дорог.

В общей сложности с начала зимнего сезона вывезено более 86 тысяч кубометров снега, а также использовано более 4 тысяч кубометров песко-соляной смеси.

К слову, на утро 3 декабря высота снежного покрова на мурманской метеостанции составляла 29 см. За ночь насыпало 9 см осадков.

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

16:02Оказалось, построить кирпичный дом выходит дешевле: чем каркасник или газоблочный — разница колоссальная

16:01Наш Мотя заслужил: российский вратарь ПСЖ сыграет в Лиге чемпионов

15:49У Юлии Пересильд все хорошо в карьере: от отношений с Алексеем Учителей растут 2 дочери — пара давно рассталась

15:23«Не сложилось»: почему сильные женщины часто одиноки — красота тут ни при чём

15:08Главный матч дня в Лиге чемпионов: как сыграют «Интер» и «Ливерпуль»?

Все новости