В Мурманске открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности»

14.01.2020, 11:27 Новости / Общество

В мурманском Выставочном зале, который располагается на втором этаже отеля «Азимут» открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности». Она будет работать до 12 февраля.

Анатолий Сергиенко - живописец и график, мастер портрета, пейзажа и жанровой картины. Один из самых известных художников Мурманской области.

Родился в 1946 году в городе Запорожье (Украина). В 1966 году окончил факультет живописи Днепропетровского Государственного училища.

Для творчества художника характерны декоративные композиции, наполненные цветом, движением и экспрессией.

Анатолий Сергиенко с 1972 года ведет преподавательскую деятельность. Более 30 лет руководил народным коллективом «Флотская изостудия». Преподавал в Московской Столичной финансово-гуманитарной академии на факультете «Дизайн».
Сейчас преподаёт в Североморской художественной школе.

Автор постоянный участник областных, зональных, всероссийских и международных выставок.

Его произведения находятся в собраниях художественных музеев страны, ближнего и дальнего зарубежья, а также в частных коллекциях.

Фото: Олег Филонок

Сейчас читают также: Фестиваль «Здравствуй, солнце!» пройдет в Jazz & Blues Cafe

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости