В Мурманске открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности»

14.01.2020, 11:27 Новости / Общество

В мурманском Выставочном зале, который располагается на втором этаже отеля «Азимут» открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности». Она будет работать до 12 февраля.

Анатолий Сергиенко - живописец и график, мастер портрета, пейзажа и жанровой картины. Один из самых известных художников Мурманской области.

Родился в 1946 году в городе Запорожье (Украина). В 1966 году окончил факультет живописи Днепропетровского Государственного училища.

Для творчества художника характерны декоративные композиции, наполненные цветом, движением и экспрессией.

Анатолий Сергиенко с 1972 года ведет преподавательскую деятельность. Более 30 лет руководил народным коллективом «Флотская изостудия». Преподавал в Московской Столичной финансово-гуманитарной академии на факультете «Дизайн».
Сейчас преподаёт в Североморской художественной школе.

Автор постоянный участник областных, зональных, всероссийских и международных выставок.

Его произведения находятся в собраниях художественных музеев страны, ближнего и дальнего зарубежья, а также в частных коллекциях.

Фото: Олег Филонок

Сейчас читают также: Фестиваль «Здравствуй, солнце!» пройдет в Jazz & Blues Cafe

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:10Жителя Печенги арестовали за насилие над тремя беспомощными гражданами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность — это затраты или инвестиции?

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

09:14Битва за Арктику 2026: Китай и ЕС разворачивают беспрецедентный научный десант на Северном полюсе

09:1113 огнеборцев тушили пожар в гаражах на улице Лобова в Мурманске

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости