В Мурманске открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности»

14.01.2020, 11:27 Новости / Общество

В мурманском Выставочном зале, который располагается на втором этаже отеля «Азимут» открылась выставка Анатолия Сергиенко «За пределами реальности». Она будет работать до 12 февраля.

Анатолий Сергиенко - живописец и график, мастер портрета, пейзажа и жанровой картины. Один из самых известных художников Мурманской области.

Родился в 1946 году в городе Запорожье (Украина). В 1966 году окончил факультет живописи Днепропетровского Государственного училища.

Для творчества художника характерны декоративные композиции, наполненные цветом, движением и экспрессией.

Анатолий Сергиенко с 1972 года ведет преподавательскую деятельность. Более 30 лет руководил народным коллективом «Флотская изостудия». Преподавал в Московской Столичной финансово-гуманитарной академии на факультете «Дизайн».
Сейчас преподаёт в Североморской художественной школе.

Автор постоянный участник областных, зональных, всероссийских и международных выставок.

Его произведения находятся в собраниях художественных музеев страны, ближнего и дальнего зарубежья, а также в частных коллекциях.

Фото: Олег Филонок

Сейчас читают также: Фестиваль «Здравствуй, солнце!» пройдет в Jazz & Blues Cafe

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости