ВТБ подключает торговые точки к эквайрингу без визита в банк

20.01.2020, 19:58 Новости / Общество

ВТБ и ИТ-компания «Эвотор» запустили совместный продукт для бизнеса, который позволяет подключить эквайринг на торговой точке без посещения банка. По оценке банка, только в этом году сервисом смогут воспользоваться до 20 тысяч предприятий.

Для начала работы с ВТБ необходимо заполнить заявку в личном кабинете на официальном сайте «Эвотора». Выручка от безналичных платежей зачисляется на расчётный счёт предпринимателя в любом российском банке на следующий рабочий день. Ограничение суммы выплаты отсутствует. Предприниматели могут отслеживать все проводимые операции в режиме реального времени в личном кабинете. Новый цифровой продукт доступен для владельцев смарт-терминалов «Эвотор» и более 150 моделей онлайн-касс других производителей.

«В рамках стратегии ВТБ стремится перевести клиентов в цифровые продукты и сократить количество их визитов в банк. Мы нацелены на максимальную доступность услуг, скорость и эффективность в работе с партнерами. С момента оформления заявки до заключения договора с банком пройдет не более пяти дней. В 2020 году в рамках нового сервиса мы планируем подключить порядка 20 тысяч предприятий», - отметил Алексей Киричек, руководитель департамента эквайринга, вице-президент ПАО ВТБ.

«Задача платформы «Эвотор.PAY» - предоставить предпринимателям простой и удобный доступ к продуктам крупнейших российских банков. Партнёрство с ВТБ поможет открыть преимущества эквайринга для тех категорий малого бизнеса, которые до сих пор по каким-то причинам предпочитали наличный расчет. Если торговая точка не принимает карты, предприниматель теряет клиентов и выручку. На безналичные платежи уже приходится около половины торгового оборота, который проходит через смарт-терминалы «Эвотор». В некоторых сегментах доля оплат картами доходит до 80%. Эквайринг стал обязательным условием развития бизнеса», - прокомментировал Заур Бесолов, директор по развитию платёжных решений «Эвотора».

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

21:34Меню от шефа: готовим тамагояки и омлетные маффины — топ-ланчи для школы за 15 минут

20:26Счастье в браке: астрологи назвали 3 знака — эти мужчины созданы для семьи

20:04Тест на выживание урожая: докажите, что вы круче соседа по участку — 6 простых вопросов

Все новости