Впервые в Мурманске соберут пластик

21.01.2020, 09:21 Новости / Общество

Впервые в Мурманске общественники «Природы и Молодежь» соберут пластик. Акция состоится 24 и 25 января.

Также мурманчане традиционно смогут сдать макулатуру. 

Отмечается, что на сбор пластика можно принести ПЭТ-бутылки, кроме бутылок от масел, моющие средства и шампуни, крышечки, пакеты-майки, плотные пакеты, а также фасовочные. Весь пластик должен быть чистым, без остатков пищи и напитков, без этикеток. Сырье желательно рассортировать в один пакет, куда идет только одна маркировка пластика.

Для макулатуры, как обычно, подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Севрян просят упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами, яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки - такая макулатура уже не может быть переработана.

Сырье можно принести с 14:00 до 18:00 по адресу проспект Кольский 110а, оф.3-31 и 3-24.

Макулатуру также примут в Доме Молодежи (ул. Капитана Орликовой 3) с 14:00 до 18:00.

Между тем, компания-скупщик макулатуры «ЭкоСистемаСервис» работает по новому адрес - улица Песочная 11 - и принимает макулатуру и пластик по будням с 10:00 до 19:00.

Напомним, что в 2019 году на переработку отправились 25 тонн макулатуры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске анонсировали открытие лучшей школы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

Все новости