В Мурманске объявили сбор пластика и макулатуры

15.01.2020, 10:07 Новости / Общество
В Мурманске объявили сбор пластика и макулатуры

Мурманская экологическая организация Природа и молодежь 24-25 января с 14 до 18 часов объявила первый в 2020 году сбор макулатуры, а теперь еще и пластика.

Отмечается, что прием пластика пройдет только в пункте на Кольском, 110а. Всего в городе три точки сбора отходов:

пр. Кольский 110-а, оф. 3-31 (офис) и 3-24 (склад около лифта;
ул. Капитана Орликовой 3, Дом молодежи, главный вход;
ул. Песочная 11, ЭкоСистемаСервис.

Компания-скупщик макулатуры «ЭкоСистемаСервис» также принимает макулатуру по будням с 10 до 19 часов.

Внимание северян обращают также на то, что для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств.

Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки - такая макулатура уже не может быть переработана.

Предыдущий сбор макулатуры проводился в Мурманске с 20 по 22 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске снесут два аварийных дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

01:33Жир с солянки убираю только так: 2 секунды и противной пленки, как не бывало — бульон чистейший

01:00Алла Пугачева ответила критикам в новом обращении

01:00Гибкая подводка — пережиток прошлого: сантехники используют другой надёжный способ

00:35Шурпа по этому рецепту просто идеальная: бульон наваристый, с богатой палитрой вкусов — такого в не каждом ресторане попробуешь

00:30Елена Перминова и Тарас Романов устроили романтический отпуск на Мальдивах

00:06От райского наслаждения до отвратительного запаха: 11 фруктов из Таиланда, которые должен попробовать каждый, — приключение для гурманов

Все новости