В Мурманске объявили сбор пластика и макулатуры

15.01.2020, 10:07 Новости / Общество

Мурманская экологическая организация Природа и молодежь 24-25 января с 14 до 18 часов объявила первый в 2020 году сбор макулатуры, а теперь еще и пластика.

Отмечается, что прием пластика пройдет только в пункте на Кольском, 110а. Всего в городе три точки сбора отходов:

пр. Кольский 110-а, оф. 3-31 (офис) и 3-24 (склад около лифта;
ул. Капитана Орликовой 3, Дом молодежи, главный вход;
ул. Песочная 11, ЭкоСистемаСервис.

Компания-скупщик макулатуры «ЭкоСистемаСервис» также принимает макулатуру по будням с 10 до 19 часов.

Внимание северян обращают также на то, что для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств.

Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки - такая макулатура уже не может быть переработана.

Предыдущий сбор макулатуры проводился в Мурманске с 20 по 22 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске снесут два аварийных дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

Все новости