При поддержке торгового порта Мурманска врачи региона прошли обучение

22.01.2020, 11:45 Новости / Общество

При поддержке Мурманского морского торгового порта и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» врачи из области прошли обучение в Москве на базе поликлиники №5 - медучреждения Управления делами Президента Российской Федерации. Для специалистов была организована пятидневная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике».

Всего в стажировке приняли участие 19 врачей из восьми регионов. В этом году Мурманскую область представили заведующая Печенгской центральная районная больница Елена Ниндыпова и заведующий Оленегорской центральной городской больницей Александр Рева.

- Хочется отметить, что организационная работа выполнена на высоком уровне. Организаторы проекта, персонал поликлиники №5 оказали по-настоящему теплый прием, были открыты для диалога и обмена знаниями, - отметил Александр Рева.

Участники конференции прошли практическое обучение и прослушали лекции по таким темам, как новые стандарты медицинской помощи, современные подходы при профилактике, диагностике и лечении заболеваний от лучших специалистов столичных клиник, экспертов в области здравоохранения. Кроме того, каждый мог ежедневно участвовать во врачебных приемах пациентов по своему профилю.

Программа по обмену опытом для врачей из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании проходит с 2017 года в рамках программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения», которую совместно реализуют Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Ежегодно к участию приглашаются врачи как общей практики, так и специалисты узкого профиля, которые ведут прием граждан в поликлиниках. Сегодня все они успешно применяют опыт и наработки, приобретенные в ходе стажировки в медицинских центрах Управления делами Президента РФ, в своих лечебных учреждениях.

Сейчас читают также: В Мурманской области открываются международные культурные проекты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

16:31−30% дохода в первом квартале — что грозит Мурманскому морскому торговому порту?

16:28Певица из Мурманска борется за призовой фонд в 800 тысяч рублей в онлайн-проекте «Мультижанр»

16:00В Мурманской области выберут лучшую детскую школу искусств

15:27Из Мурманска — в космос: космонавт Денис Матвеев привез «Ракету Мечты» маленьким северянам

15:23В Заозерске многоэтажке вернули сайдинг, сорванный штормовым ветром

15:10В Мурманске продолжают ремонтировать улицу Гагарина

18:02Код безупречного стиля: 5 «огненных» комбинаций с джинсами — эстетика 2026

17:03Гардероб 2026: не смейте выбрасывать эти 5 вещей — теперь они на пике популярности

16:03Тест: лишь 3% людей отличат безумную правду от мастерского фейка

15:26Суп-легенда из СССР: это блюдо «ремонтирует» печень и поджелудочную

14:34Любовный переворот: 3 знака Зодиака накроет волной чувств 1 мая — жизнь изменится навсегда

13:03Крах эрудита — коварные цитаты: в этом тесте ошибаются даже профессора философии

Все новости