Новости / Общество

При поддержке торгового порта Мурманска врачи региона прошли обучение

22.01.2020, 11:45 Новости / Общество

При поддержке Мурманского морского торгового порта и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» врачи из области прошли обучение в Москве на базе поликлиники №5 - медучреждения Управления делами Президента Российской Федерации. Для специалистов была организована пятидневная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике».

Всего в стажировке приняли участие 19 врачей из восьми регионов. В этом году Мурманскую область представили заведующая Печенгской центральная районная больница Елена Ниндыпова и заведующий Оленегорской центральной городской больницей Александр Рева.

- Хочется отметить, что организационная работа выполнена на высоком уровне. Организаторы проекта, персонал поликлиники №5 оказали по-настоящему теплый прием, были открыты для диалога и обмена знаниями, - отметил Александр Рева.

Участники конференции прошли практическое обучение и прослушали лекции по таким темам, как новые стандарты медицинской помощи, современные подходы при профилактике, диагностике и лечении заболеваний от лучших специалистов столичных клиник, экспертов в области здравоохранения. Кроме того, каждый мог ежедневно участвовать во врачебных приемах пациентов по своему профилю.

Программа по обмену опытом для врачей из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании проходит с 2017 года в рамках программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения», которую совместно реализуют Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Ежегодно к участию приглашаются врачи как общей практики, так и специалисты узкого профиля, которые ведут прием граждан в поликлиниках. Сегодня все они успешно применяют опыт и наработки, приобретенные в ходе стажировки в медицинских центрах Управления делами Президента РФ, в своих лечебных учреждениях.

Сейчас читают также: В Мурманской области открываются международные культурные проекты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

Все новости