Возле закрытой дороги в Мурманской области развернули пункт обогрева

22.01.2020, 17:07 Новости / Общество

Возле закрытой дороги в Мурманской области с 1470 км по 1510 км трассы «Кола» развернули мобильный пункт обогрева и питания. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Также отмечается, что организованы специальные автостоянки на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км и спланирован объездной маршрут по региональной автодороге Мурманск - Кола - Верхнетуломский - Никель.

- В случае ухудшения обстановки на 1490 км имеется гостиница «Кемпинг Титовка» на 50 человек, гостиница «Северное сияние» по адресу ЗАТО г.Заозерск ул. Колышкина, д.2 на 90 человек. Подготовлен резервный пункт обогрева и временного размещения, ориентировочно на 400 человек, в п. Печенга, ул. Печенгское шоссе, д. 4а, КДЦ (культурно - досуговый центр) «Платформа». На месте перекрытия работает оперативная группа от ПСГ ЗАТО г. Заозерск, спасатели комплексного аварийно-спасательного центра, - уточнили в спасательном ведомстве региона.

Движение будет перекрыто до улучшения погодных условий.

Напомнимна побережье Мурмана синоптики прогнозируют ураган до 37 км/ч.

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости