«Краеведческие премьеры» представят книги об истории Мурманской области

23.01.2020, 09:00 Новости / Общество

Сегодня в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой пройдут традиционные «Краеведческие премьеры».

Читателям представят издания, поступившие в отдел краеведческой литературы в 2019 году. Это книги об истории Мурманска и Мурманской области, освоении Арктики, экологии Кольского полуострова, новинки для детей и юношества, сборники стихотворений поэтов Заполярья, тематические издания отдела краеведческой литературы.

Гостями встречи станут известные авторы книг Заполярья Надежда Большакова и Дмитрий Ищенко, заслуженный артист России Сергей Гронский и представители издательств «Дроздов-на-Мурмане» и «Добрый великан».

На «Краеведческие премьеры» приглашены специалисты библиотек региона, педагоги, руководители детского чтения и все заинтересованные читатели.

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости