«Краеведческие премьеры» представят книги об истории Мурманской области

23.01.2020, 09:00 Новости / Общество

Сегодня в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой пройдут традиционные «Краеведческие премьеры».

Читателям представят издания, поступившие в отдел краеведческой литературы в 2019 году. Это книги об истории Мурманска и Мурманской области, освоении Арктики, экологии Кольского полуострова, новинки для детей и юношества, сборники стихотворений поэтов Заполярья, тематические издания отдела краеведческой литературы.

Гостями встречи станут известные авторы книг Заполярья Надежда Большакова и Дмитрий Ищенко, заслуженный артист России Сергей Гронский и представители издательств «Дроздов-на-Мурмане» и «Добрый великан».

На «Краеведческие премьеры» приглашены специалисты библиотек региона, педагоги, руководители детского чтения и все заинтересованные читатели.

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

Все новости