Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

22.01.2020, 16:14 Новости / Общество

Участковый из города Североморска спас громко мяукающую кошку, которую случайно закрыли на балконе третьего этажа дома на улице Колышкина.

Вопящее животное увидели и услышали горожане и не могли пройти мимо, стали останавливаться, обсуждать, что делать дальше, как помочь кошке, поскольку на улице в этот день была достаточно низкая температура. Нашлись и такие, кто готов был забрать её себе. Наконец, решили позвонить по номеру «02».

- Прибыв на место, сотрудник правопорядка сначала попытался зайти в квартиру. Но на звонки никто не ответил, соседей, через балкон которых можно было попробовать достать кошку, тоже дома не оказалось. Решить проблему полицейскому помогли коллеги одного из силовых ведомств. У них нашлась необходимой длины лестница. По ней участковый и залез, чтобы снять животное. Оно не сопротивлялось, охотно пошло на руки, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковый оставил в двери квартиры владельца животного записку, в которой указал, что кошка находится у него по месту службы. Вернувшись домой хозяйка связалась с участковым и была сильно удивлена как кошка оказалась в отделе полиции.

Как выяснилось позже, женщина не заметила питомица на балконе и, закрыв туда дверь, ушла из дома по делам.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Машина с китайскими туристами застряла в «снежном плену» под Териберкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

Все новости