Мурманчан не оставят без банного комплекса на Щербакова

23.01.2020, 10:54 Новости / Общество

Мурманчан и гостей города не оставят без банного комплекса на Щербакова, 9. Об этом сообщил заместитель главы администрации Мурманска Руфат Синякаев и отметил, что эксплуатация здания станет возможной только после проведения экспертизы, утверждения проекта, восстановительных работ и предоставления всех необходимых документов, подтверждающих безопасность комплекса.

- Здание заработает без «Громады», оказанием банных услуг будет заниматься собственник - АО «Здоровье», - пояснил Руфат Синякаев.

Отметим, что собственником объекта является акционерное общество «Здоровье», все акции которого принадлежат муниципалитету. Арендатором было ООО «Громада», которое провело в здании незаконную реконструкцию. Проектная и разрешительная документация на выполненные работы отсутствует. Комитетом по строительству администрации Мурманска выявлено, что самовольная реконструкция и другие строительные работы снизили несущие способности конструкций здания. Требования безопасности не соблюдены, эксплуатация объекта создает угрозу жизни и здоровья людей.

Позже городская администрация обратилась с иском в суд, который приостановил эксплуатацию и деятельность ООО «Громада». Между тем, договор аренды был расторгнут еще в июне из-за отказа ООО оплачивать коммуналку.

Напомним, что эта тема в администрации города поднимается не в первый раз. На этой неделе сити-менеджер Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам на 2020 год, заверил северян, что они не останутся без банного комплекса.

- Нас всех очень беспокоит, что баня не работает, а мурманчане хотят, чтобы она работала. Я сделал вывод, что такого рода банные услуги очень популярны среди мурманан. Нам нужно не только это здание, которое ранее занимала «Громада», реанимировать, а так или иначе еще такого рода объекты открывать, привлекать частных инвесторов, - рассказал Nord-News Евгений Никора.

Отметим, что помимо банного комплекса на Щербакова в городе функционируют и другие общественные бани.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

14:27Тест: ответы на эти школьные вопросы помнят только 20% взрослых. А что насчёт вас?

14:16Наушники провоцируют глухоту: оториноларинголог Анна Гулакова предостерегла — слуха можно лишиться уже к 30 годам

13:38Крыша потекла в мороз? 3 способа экстренно исправить ситуацию — хитрости эпохи СССР

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

Все новости