Новости / Общество

Мурманчан не оставят без банного комплекса на Щербакова

23.01.2020, 10:54 Новости / Общество

Мурманчан и гостей города не оставят без банного комплекса на Щербакова, 9. Об этом сообщил заместитель главы администрации Мурманска Руфат Синякаев и отметил, что эксплуатация здания станет возможной только после проведения экспертизы, утверждения проекта, восстановительных работ и предоставления всех необходимых документов, подтверждающих безопасность комплекса.

- Здание заработает без «Громады», оказанием банных услуг будет заниматься собственник - АО «Здоровье», - пояснил Руфат Синякаев.

Отметим, что собственником объекта является акционерное общество «Здоровье», все акции которого принадлежат муниципалитету. Арендатором было ООО «Громада», которое провело в здании незаконную реконструкцию. Проектная и разрешительная документация на выполненные работы отсутствует. Комитетом по строительству администрации Мурманска выявлено, что самовольная реконструкция и другие строительные работы снизили несущие способности конструкций здания. Требования безопасности не соблюдены, эксплуатация объекта создает угрозу жизни и здоровья людей.

Позже городская администрация обратилась с иском в суд, который приостановил эксплуатацию и деятельность ООО «Громада». Между тем, договор аренды был расторгнут еще в июне из-за отказа ООО оплачивать коммуналку.

Напомним, что эта тема в администрации города поднимается не в первый раз. На этой неделе сити-менеджер Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам на 2020 год, заверил северян, что они не останутся без банного комплекса.

- Нас всех очень беспокоит, что баня не работает, а мурманчане хотят, чтобы она работала. Я сделал вывод, что такого рода банные услуги очень популярны среди мурманан. Нам нужно не только это здание, которое ранее занимала «Громада», реанимировать, а так или иначе еще такого рода объекты открывать, привлекать частных инвесторов, - рассказал Nord-News Евгений Никора.

Отметим, что помимо банного комплекса на Щербакова в городе функционируют и другие общественные бани.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

Все новости