Новости / Общество

Мурманчан не оставят без банного комплекса на Щербакова

23.01.2020, 10:54 Новости / Общество

Мурманчан и гостей города не оставят без банного комплекса на Щербакова, 9. Об этом сообщил заместитель главы администрации Мурманска Руфат Синякаев и отметил, что эксплуатация здания станет возможной только после проведения экспертизы, утверждения проекта, восстановительных работ и предоставления всех необходимых документов, подтверждающих безопасность комплекса.

- Здание заработает без «Громады», оказанием банных услуг будет заниматься собственник - АО «Здоровье», - пояснил Руфат Синякаев.

Отметим, что собственником объекта является акционерное общество «Здоровье», все акции которого принадлежат муниципалитету. Арендатором было ООО «Громада», которое провело в здании незаконную реконструкцию. Проектная и разрешительная документация на выполненные работы отсутствует. Комитетом по строительству администрации Мурманска выявлено, что самовольная реконструкция и другие строительные работы снизили несущие способности конструкций здания. Требования безопасности не соблюдены, эксплуатация объекта создает угрозу жизни и здоровья людей.

Позже городская администрация обратилась с иском в суд, который приостановил эксплуатацию и деятельность ООО «Громада». Между тем, договор аренды был расторгнут еще в июне из-за отказа ООО оплачивать коммуналку.

Напомним, что эта тема в администрации города поднимается не в первый раз. На этой неделе сити-менеджер Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам на 2020 год, заверил северян, что они не останутся без банного комплекса.

- Нас всех очень беспокоит, что баня не работает, а мурманчане хотят, чтобы она работала. Я сделал вывод, что такого рода банные услуги очень популярны среди мурманан. Нам нужно не только это здание, которое ранее занимала «Громада», реанимировать, а так или иначе еще такого рода объекты открывать, привлекать частных инвесторов, - рассказал Nord-News Евгений Никора.

Отметим, что помимо банного комплекса на Щербакова в городе функционируют и другие общественные бани.

Фото: hibiny.com

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

Все новости