Мировой чемпион проведет тренировки для юных хоккеистов Заполярного

23.01.2020, 15:25 Новости / Общество

24 января в Заполярном, второй год подряд, стартует тренировочный сбор «Красная машина». В этот раз он пройдет под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также заслуженного мастера спорта СССР, трёхкратного чемпиона мира Ирека Гимаева. 

В сборе примут участие 80 воспитанников хоккейных школ города Заполярного, поселков Никель и Спутник в возрасте от 8 до 13 лет.

- Для меня очень ценно быть тут, тренировать юных хоккеистов и делиться с ними своим опытом. Считаю проведение таких мероприятий, направленных на воспитание спортивного духа и мотивацию к занятиям этим видом спорта, правильным и очень важным для подрастающего поколения, - ответил Ирек Гимаев.

На протяжении трёх дней юные хоккеисты будут посещать тренировки на льду и в зале, а также методические занятия на интересные и полезные темы: самостоятельная физическая подготовка, профилактика травматизма, рациональное питание и другие. Для родителей и детей наставники лагеря также проведут тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильному подходу к тренировкам.

Кроме того, жителей и гостей Заполярного ждет развлекательная программа: хоккейная викторина, конкурс на точность броска по воротам, настольный и аэрохоккей.

Тренировочный сбор, организованный компанией «Норникель» и Федерацией хоккея России, завершится 26 января.


Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

Все новости