Мировой чемпион проведет тренировки для юных хоккеистов Заполярного

23.01.2020, 15:25 Новости / Общество

24 января в Заполярном, второй год подряд, стартует тренировочный сбор «Красная машина». В этот раз он пройдет под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также заслуженного мастера спорта СССР, трёхкратного чемпиона мира Ирека Гимаева. 

В сборе примут участие 80 воспитанников хоккейных школ города Заполярного, поселков Никель и Спутник в возрасте от 8 до 13 лет.

- Для меня очень ценно быть тут, тренировать юных хоккеистов и делиться с ними своим опытом. Считаю проведение таких мероприятий, направленных на воспитание спортивного духа и мотивацию к занятиям этим видом спорта, правильным и очень важным для подрастающего поколения, - ответил Ирек Гимаев.

На протяжении трёх дней юные хоккеисты будут посещать тренировки на льду и в зале, а также методические занятия на интересные и полезные темы: самостоятельная физическая подготовка, профилактика травматизма, рациональное питание и другие. Для родителей и детей наставники лагеря также проведут тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильному подходу к тренировкам.

Кроме того, жителей и гостей Заполярного ждет развлекательная программа: хоккейная викторина, конкурс на точность броска по воротам, настольный и аэрохоккей.

Тренировочный сбор, организованный компанией «Норникель» и Федерацией хоккея России, завершится 26 января.


Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

16:20В Мурманской области завершили расследование гибели матроса: случай связан с производством

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости