После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

23.01.2020, 16:13 Новости / Общество

После снежной бури, бушевавшей около суток, Мурманск и другие населенные пункты севера области погрузятся в мороз. Об этом Nord-News рассказали в региональном гидрометцентре.

- В течение недели днем ожидается -8-13°, утром и ночью -10-15°, при прояснениях до -20° в центральных районах и на западе области. Активные циклоны через Кольский полустров проходить не будут, - пояснила информагентству начальник гидрометцентра региона Елена Сиеккинен.

Сильного снега и порывистого ветра также можно не ждать, максимум который будет на севере - это 13 м/с.

Как отметили Nord-News синоптики, самый сильный ветер накануне и ночью был зафиксирован в Териберке 31 м/с, в Полярном 23 м/с, Мурманске 20 м/с.

- На севере всегда ветреных дней, когда порывы свыше 15 м/с, больше, чем на юге. Это касается и опасных явлений, связанных с ветром. А вот чтобы на юге было больше 25 м/с - это из ряда вон выходящее явление. Но в этот раз такого не было. После Мончегорска ветер доходил только до 10-15 м/с, а то и меньше, - добавила Елена Сиеккинен.

Напомним, в связи с метелью временно закрывался аэропорт в Мурмашах и некоторые дороги Мурманской области. Между тем, по уточненной информации Nord-News, дорога на Териберку перекрыта до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

19:16Арктическая культура: 70 событий и большая коллегия в Мурманске к профессиональному празднику

18:20Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню

18:16«Сова старого замка»: в мурманской «научке» научат рисовать акрилом по дереву

17:23В Заполярном в суде разбирались с кражей части детской коляски за 11 тысяч рублей

17:02Секрет крепкого брака: в Апатитах ищут лучшие семьи для награждения к 8 июля

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

15:35Шесть лет с COVID-19: как ирландец-шахматист изменил жизнь Мурманска

21:22Быстрый монтаж бойлера: о чем молчат шабашники — ошибки, которые обходятся дорого

20:33Лопнет за секунду: ошибка новичков при сверлении кафеля — хитрость мастеров, которая спасёт плитку

20:19Беру капусту, ветчину и йогурт: делаю салат за 5 минут — варить ничего не нужно

19:31Хватит тереть! Как очистить сковороду от многолетнего нагара без лишних усилий и дорогой химии

19:20Бальзам «Звёздочка»: пользуемся со времён СССР — многие даже не догадываются, как он был изобретён

18:44Женщины в 50+ часто выглядят уставшими: 3 ошибки в макияже являются роковыми — чего не стоит делать

Все новости