После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

23.01.2020, 16:13 Новости / Общество

После снежной бури, бушевавшей около суток, Мурманск и другие населенные пункты севера области погрузятся в мороз. Об этом Nord-News рассказали в региональном гидрометцентре.

- В течение недели днем ожидается -8-13°, утром и ночью -10-15°, при прояснениях до -20° в центральных районах и на западе области. Активные циклоны через Кольский полустров проходить не будут, - пояснила информагентству начальник гидрометцентра региона Елена Сиеккинен.

Сильного снега и порывистого ветра также можно не ждать, максимум который будет на севере - это 13 м/с.

Как отметили Nord-News синоптики, самый сильный ветер накануне и ночью был зафиксирован в Териберке 31 м/с, в Полярном 23 м/с, Мурманске 20 м/с.

- На севере всегда ветреных дней, когда порывы свыше 15 м/с, больше, чем на юге. Это касается и опасных явлений, связанных с ветром. А вот чтобы на юге было больше 25 м/с - это из ряда вон выходящее явление. Но в этот раз такого не было. После Мончегорска ветер доходил только до 10-15 м/с, а то и меньше, - добавила Елена Сиеккинен.

Напомним, в связи с метелью временно закрывался аэропорт в Мурмашах и некоторые дороги Мурманской области. Между тем, по уточненной информации Nord-News, дорога на Териберку перекрыта до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости