После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

23.01.2020, 16:13 Новости / Общество

После снежной бури, бушевавшей около суток, Мурманск и другие населенные пункты севера области погрузятся в мороз. Об этом Nord-News рассказали в региональном гидрометцентре.

- В течение недели днем ожидается -8-13°, утром и ночью -10-15°, при прояснениях до -20° в центральных районах и на западе области. Активные циклоны через Кольский полустров проходить не будут, - пояснила информагентству начальник гидрометцентра региона Елена Сиеккинен.

Сильного снега и порывистого ветра также можно не ждать, максимум который будет на севере - это 13 м/с.

Как отметили Nord-News синоптики, самый сильный ветер накануне и ночью был зафиксирован в Териберке 31 м/с, в Полярном 23 м/с, Мурманске 20 м/с.

- На севере всегда ветреных дней, когда порывы свыше 15 м/с, больше, чем на юге. Это касается и опасных явлений, связанных с ветром. А вот чтобы на юге было больше 25 м/с - это из ряда вон выходящее явление. Но в этот раз такого не было. После Мончегорска ветер доходил только до 10-15 м/с, а то и меньше, - добавила Елена Сиеккинен.

Напомним, в связи с метелью временно закрывался аэропорт в Мурмашах и некоторые дороги Мурманской области. Между тем, по уточненной информации Nord-News, дорога на Териберку перекрыта до сих пор.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

Все новости