Мурманский митрополит высказался по строительству крематория

23.01.2020, 17:12 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан на пресс-конференции высказался на счет строительства в Заполярье крематория. Он отметил, что православная церковь относится к такому обряду отрицательно и считает языческим.

Как Nord-News отметил пресс-секретарь Мурманской епархии Павел Кондратьев, позиция священнослужителя связана с христианскими устоями.

Отмечается, что кремация находится вне православной традиции. Верующие придерживают того, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу воскресения Христа, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, то тем самым как бы символически происходит отказ от этой веры.

Напомним, крематорий на земельном участке, который примыкает к городскому кладбищу, откроется к концу января-февраля. Прощальный зал будет готов к лету 2020 года. Об этом Nord-News рассказал предприниматель Руслан Бортко.

Фото: pravoslavie.fm

Сейчас читают также: Северяне рассказали о сюрпризе на берегу после шторма в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

Все новости