Мурманский митрополит высказался по строительству крематория

23.01.2020, 17:12 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан на пресс-конференции высказался на счет строительства в Заполярье крематория. Он отметил, что православная церковь относится к такому обряду отрицательно и считает языческим.

Как Nord-News отметил пресс-секретарь Мурманской епархии Павел Кондратьев, позиция священнослужителя связана с христианскими устоями.

Отмечается, что кремация находится вне православной традиции. Верующие придерживают того, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу воскресения Христа, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, то тем самым как бы символически происходит отказ от этой веры.

Напомним, крематорий на земельном участке, который примыкает к городскому кладбищу, откроется к концу января-февраля. Прощальный зал будет готов к лету 2020 года. Об этом Nord-News рассказал предприниматель Руслан Бортко.

Фото: pravoslavie.fm

Сейчас читают также: Северяне рассказали о сюрпризе на берегу после шторма в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости