Мурманский митрополит высказался по строительству крематория

23.01.2020, 17:12 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан на пресс-конференции высказался на счет строительства в Заполярье крематория. Он отметил, что православная церковь относится к такому обряду отрицательно и считает языческим.

Как Nord-News отметил пресс-секретарь Мурманской епархии Павел Кондратьев, позиция священнослужителя связана с христианскими устоями.

Отмечается, что кремация находится вне православной традиции. Верующие придерживают того, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу воскресения Христа, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, то тем самым как бы символически происходит отказ от этой веры.

Напомним, крематорий на земельном участке, который примыкает к городскому кладбищу, откроется к концу января-февраля. Прощальный зал будет готов к лету 2020 года. Об этом Nord-News рассказал предприниматель Руслан Бортко.

Фото: pravoslavie.fm

Сейчас читают также: Северяне рассказали о сюрпризе на берегу после шторма в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости