Мурманский митрополит высказался по строительству крематория

23.01.2020, 17:12 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан на пресс-конференции высказался на счет строительства в Заполярье крематория. Он отметил, что православная церковь относится к такому обряду отрицательно и считает языческим.

Как Nord-News отметил пресс-секретарь Мурманской епархии Павел Кондратьев, позиция священнослужителя связана с христианскими устоями.

Отмечается, что кремация находится вне православной традиции. Верующие придерживают того, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу воскресения Христа, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, то тем самым как бы символически происходит отказ от этой веры.

Напомним, крематорий на земельном участке, который примыкает к городскому кладбищу, откроется к концу января-февраля. Прощальный зал будет готов к лету 2020 года. Об этом Nord-News рассказал предприниматель Руслан Бортко.

Фото: pravoslavie.fm

Сейчас читают также: Северяне рассказали о сюрпризе на берегу после шторма в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости