Мурманский митрополит высказался по строительству крематория

23.01.2020, 17:12 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан на пресс-конференции высказался на счет строительства в Заполярье крематория. Он отметил, что православная церковь относится к такому обряду отрицательно и считает языческим.

Как Nord-News отметил пресс-секретарь Мурманской епархии Павел Кондратьев, позиция священнослужителя связана с христианскими устоями.

Отмечается, что кремация находится вне православной традиции. Верующие придерживают того, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу воскресения Христа, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, то тем самым как бы символически происходит отказ от этой веры.

Напомним, крематорий на земельном участке, который примыкает к городскому кладбищу, откроется к концу января-февраля. Прощальный зал будет готов к лету 2020 года. Об этом Nord-News рассказал предприниматель Руслан Бортко.

Фото: pravoslavie.fm

Сейчас читают также: Северяне рассказали о сюрпризе на берегу после шторма в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости