Домик «моржей» в Мурманске модернизируют

04.02.2020, 10:29 Новости / Общество

Домик «моржей» в Мурманске и прилегающую к нему территорию на Семеновском озере модернизируют, сообщили в администрации город.

Как отметил глава областного центра Андрей Сысоев, сейчас там отсутствуют системы наружного освещения и видеонаблюдения, а также проезд к домику затруднителен из-за непростого рельефа местности, и нет автопарковки.

- Мурманск имеет свои традиции в таком экстремальном виде состязаний как зимнее плавание. Оздоровительные занятия и закаливание пользуются большой популярностью у мурманчан, в том числе и благодаря тому, что в городе есть Домик «моржей», - рассказал Андрей Сысоев. 

- Очень важно, чтобы новый Домик стал для любителей закаливания удобным и комфортным, - отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора. - В ближайшее время мы приступим к проектированию этого объекта. В планах благоустройства нового здания и прилегающей территории учтены все современные требования безопасности и комфорта. Имеющийся Домик «моржей» будет сохранен, им смогут пользоваться все желающие.

Сейчас читают также: Об осторожном обращении с электричеством рассказали детям в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости