Для профилактики коронавируса и гриппа в Мурманске дезинфицируют общественный транспорт

04.02.2020, 16:23 Новости / Общество

В общественном транспорте Мурманска с 29 января проводят усиленную дезинфекцию. Как рассказал Nord-News гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, это меры профилактики коронавирусной инфекции и гриппа.

Руководитель предприятия отметил, что дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится постоянно, но в таком масштабе только по необходимости.

- Транспорт ежедневно обрабатывают специальными дезинфицирующими растворам. Особенно внимание уделяется поручням и тем местам, до которых обычно дотрагиваются пассажиры. Также ведется работа с кондукторами и водителями. Для нас главное - защитить своих сотрудников и мурманчан, не допустить того, чтобы эта зараза распространялась, - отметил информагентству Сергей Коробков.

При этом носить маски кондукоров не обязали, такие действия вводятся при возникновени эпидемии, а её в регионе на данный момент нет.

Ранее для профилактики коронавируса жителям Мурманска и области специалисты Роспотребнадзора рекомендовали до 15 раз в день мыть руки, а также соблюдать другие правила гигиены.

Напомним, в настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией в Мурманской области нет. При этом за туристами из Китая, где находится очаг этого заболевания, осуществляется постоянный контроль. В настоящее время китайцы больше уезжают из Мурмнаской области, чем приезжают.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске изучат ситуацию брошенной без еды и ухода пожилой женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости