Новости / Общество

Для профилактики коронавируса и гриппа в Мурманске дезинфицируют общественный транспорт

04.02.2020, 16:23 Новости / Общество

В общественном транспорте Мурманска с 29 января проводят усиленную дезинфекцию. Как рассказал Nord-News гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, это меры профилактики коронавирусной инфекции и гриппа.

Руководитель предприятия отметил, что дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится постоянно, но в таком масштабе только по необходимости.

- Транспорт ежедневно обрабатывают специальными дезинфицирующими растворам. Особенно внимание уделяется поручням и тем местам, до которых обычно дотрагиваются пассажиры. Также ведется работа с кондукторами и водителями. Для нас главное - защитить своих сотрудников и мурманчан, не допустить того, чтобы эта зараза распространялась, - отметил информагентству Сергей Коробков.

При этом носить маски кондукоров не обязали, такие действия вводятся при возникновени эпидемии, а её в регионе на данный момент нет.

Ранее для профилактики коронавируса жителям Мурманска и области специалисты Роспотребнадзора рекомендовали до 15 раз в день мыть руки, а также соблюдать другие правила гигиены.

Напомним, в настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией в Мурманской области нет. При этом за туристами из Китая, где находится очаг этого заболевания, осуществляется постоянный контроль. В настоящее время китайцы больше уезжают из Мурмнаской области, чем приезжают.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске изучат ситуацию брошенной без еды и ухода пожилой женщины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости