Для профилактики коронавируса и гриппа в Мурманске дезинфицируют общественный транспорт

04.02.2020, 16:23 Новости / Общество

В общественном транспорте Мурманска с 29 января проводят усиленную дезинфекцию. Как рассказал Nord-News гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, это меры профилактики коронавирусной инфекции и гриппа.

Руководитель предприятия отметил, что дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится постоянно, но в таком масштабе только по необходимости.

- Транспорт ежедневно обрабатывают специальными дезинфицирующими растворам. Особенно внимание уделяется поручням и тем местам, до которых обычно дотрагиваются пассажиры. Также ведется работа с кондукторами и водителями. Для нас главное - защитить своих сотрудников и мурманчан, не допустить того, чтобы эта зараза распространялась, - отметил информагентству Сергей Коробков.

При этом носить маски кондукоров не обязали, такие действия вводятся при возникновени эпидемии, а её в регионе на данный момент нет.

Ранее для профилактики коронавируса жителям Мурманска и области специалисты Роспотребнадзора рекомендовали до 15 раз в день мыть руки, а также соблюдать другие правила гигиены.

Напомним, в настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией в Мурманской области нет. При этом за туристами из Китая, где находится очаг этого заболевания, осуществляется постоянный контроль. В настоящее время китайцы больше уезжают из Мурмнаской области, чем приезжают.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске изучат ситуацию брошенной без еды и ухода пожилой женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

06:16Как получить крупный картофель — калийная подкормка в период цветения: корневой или внекорневой метод для урожая

04:03Универсальный ароматизатор для рыбы: карась и другая рыба клюют без остановки

02:01Секрет сочного мяса и рассыпчатых каш — красный кирпич в духовке создаёт эффект русской печи

00:02Идеальный летний обед — гаспачо из арбуза и огурцов: прохладный, яркий и очень вкусный

22:02Душ и туалет на даче — что важно учесть до строительства: расстояния, вентиляция и слив воды

Все новости