Для профилактики коронавируса и гриппа в Мурманске дезинфицируют общественный транспорт

04.02.2020, 16:23 Новости / Общество

В общественном транспорте Мурманска с 29 января проводят усиленную дезинфекцию. Как рассказал Nord-News гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, это меры профилактики коронавирусной инфекции и гриппа.

Руководитель предприятия отметил, что дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится постоянно, но в таком масштабе только по необходимости.

- Транспорт ежедневно обрабатывают специальными дезинфицирующими растворам. Особенно внимание уделяется поручням и тем местам, до которых обычно дотрагиваются пассажиры. Также ведется работа с кондукторами и водителями. Для нас главное - защитить своих сотрудников и мурманчан, не допустить того, чтобы эта зараза распространялась, - отметил информагентству Сергей Коробков.

При этом носить маски кондукоров не обязали, такие действия вводятся при возникновени эпидемии, а её в регионе на данный момент нет.

Ранее для профилактики коронавируса жителям Мурманска и области специалисты Роспотребнадзора рекомендовали до 15 раз в день мыть руки, а также соблюдать другие правила гигиены.

Напомним, в настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией в Мурманской области нет. При этом за туристами из Китая, где находится очаг этого заболевания, осуществляется постоянный контроль. В настоящее время китайцы больше уезжают из Мурмнаской области, чем приезжают.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске изучат ситуацию брошенной без еды и ухода пожилой женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости