На горячей линии по коронавирусу в Мурманской области технические сбои

26.03.2020, 15:27 Новости / Общество

В Мурманской области на горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом, зафиксированы технические сбои.

Как сообщили в региональном оперштабе, сейчас есть временные перерывы из-за предельной загрузки оборудования ПАО « Ростелеком».

- Поступает большое количество обращений - до 12 звонков в секунду. Из-за этого на линии есть перерывы в доступности. В ближайшее время технические неполадки будут устранены, а мощность увеличена, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Сейчас проводятся техработы.

Отмечается, что специалисты делают все, чтобы максимально расширить возможности входящих линий для обеспечения устойчивой работы и доступности колл-центра.

Напомним, в Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Ранее сообщалось, что находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В России объявлена нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости