Новости / Общество

На горячей линии по коронавирусу в Мурманской области технические сбои

26.03.2020, 15:27 Новости / Общество

В Мурманской области на горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом, зафиксированы технические сбои.

Как сообщили в региональном оперштабе, сейчас есть временные перерывы из-за предельной загрузки оборудования ПАО « Ростелеком».

- Поступает большое количество обращений - до 12 звонков в секунду. Из-за этого на линии есть перерывы в доступности. В ближайшее время технические неполадки будут устранены, а мощность увеличена, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Сейчас проводятся техработы.

Отмечается, что специалисты делают все, чтобы максимально расширить возможности входящих линий для обеспечения устойчивой работы и доступности колл-центра.

Напомнимв Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Ранее сообщалось, что находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В России объявлена нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости