На горячей линии по коронавирусу в Мурманской области технические сбои

26.03.2020, 15:27 Новости / Общество

В Мурманской области на горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом, зафиксированы технические сбои.

Как сообщили в региональном оперштабе, сейчас есть временные перерывы из-за предельной загрузки оборудования ПАО « Ростелеком».

- Поступает большое количество обращений - до 12 звонков в секунду. Из-за этого на линии есть перерывы в доступности. В ближайшее время технические неполадки будут устранены, а мощность увеличена, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Сейчас проводятся техработы.

Отмечается, что специалисты делают все, чтобы максимально расширить возможности входящих линий для обеспечения устойчивой работы и доступности колл-центра.

Напомнимв Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Ранее сообщалось, что находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В России объявлена нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области 2 человека пострадали в результате опрокидывания «десятки»

12:03Бумажки в прошлом: 6000 жителей Мурманской области перешли на цифровые документы в MAX

11:36Кредитный портфель мурманчан вырос до 188 миллиардов: на что северяне берут миллионы

11:23Крик о помощи: Приют для животных в Мурманске выселяют военные

11:15В Мурманской области более 300 человек расселят из аварийного жилья

10:57Бесплатная вакцинация и чипирование животных в Териберке: график работы Кольской ветстанции

10:51Универсальное финансовое решение: возможности потребительского кредитования

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

10:23Нашёл богатство на дороге: в Мурманской области 9-летний мальчик удивил полицию честным поступком

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

Все новости