В Мурманске появился штаб по поддержке бизнесменов в период борьбы с коронавирусом

26.03.2020, 18:07 Новости / Общество

В связи со сложившейся обстановкой с мерами недопущения распространения коронавируса и ограничением работы малого и среднего бизнеса МПО «Опора России» организует штаб по оперативной поддержке предпринимателей Мурманской области.

Так, в Заполярье будут отслеживать последствия принятых ограничений по ведению малого и среднего бизнеса.

- В работе штаба также принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области, представитель правительства Мурманской области и активисты ОНФ, - отметили в организации.

Представителей предпринимательства региона просят сообщить о сложностях в ведении текущей деятельности, необходимых мерах поддержки и разъяснениями по введенным ограничениям можно по телефону горячей линии 202-640.

Также можно заполнить опрос на сайте.

Ранее сообщалось, что в период борьбы с распространением коронавируса будет оказана помощь малому и среднему бизнесу, а также микропредприятиям.

Президент накануне обратил внимание предпринимателей, что необходимо не допустить всплеска безработицы, а государство окажет содействие для решения этой задачи.

Так, компаниям необходимо ввести отсрочку по налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев. А для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, еще и отсрочку по страховым взносам в социальный фонд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое расписание на мурманские троллейбусы и автобусы в будни

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

Все новости