Новости / Общество

В Мурманске появился штаб по поддержке бизнесменов в период борьбы с коронавирусом

26.03.2020, 18:07 Новости / Общество

В связи со сложившейся обстановкой с мерами недопущения распространения коронавируса и ограничением работы малого и среднего бизнеса МПО «Опора России» организует штаб по оперативной поддержке предпринимателей Мурманской области.

Так, в Заполярье будут отслеживать последствия принятых ограничений по ведению малого и среднего бизнеса.

- В работе штаба также принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области, представитель правительства Мурманской области и активисты ОНФ, - отметили в организации.

Представителей предпринимательства региона просят сообщить о сложностях в ведении текущей деятельности, необходимых мерах поддержки и разъяснениями по введенным ограничениям можно по телефону горячей линии 202-640.

Также можно заполнить опрос на сайте.

Ранее сообщалось, что в период борьбы с распространением коронавируса будет оказана помощь малому и среднему бизнесу, а также микропредприятиям.

Президент накануне обратил внимание предпринимателей, что необходимо не допустить всплеска безработицы, а государство окажет содействие для решения этой задачи.

Так, компаниям необходимо ввести отсрочку по налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев. А для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, еще и отсрочку по страховым взносам в социальный фонд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое расписание на мурманские троллейбусы и автобусы в будни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

Все новости