В Мурманской области летом установят 45 игровых и спортивных комплексов

07.04.2020, 12:51 Новости / Общество

В Мурманской области в июле и августе установят 45 игровых и спортивных комплексов. Такое решение было принято после общественных обсуждений. В онлайн опросах приняли участие практически 50 тысяч северян.

Региональному центру городского развития в ближайшее время предстоит разработать эскизы площадок, а также подготовить необходимую конкурсную документацию для обеспечения работ летом.

Кроме того, как отметила министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк, Минстроем России сформирован индекс качества городской среды за 2019 год. Мурманская область в этом рейтинге сохранила восьмое место по комфортности среди 85 субъектов Российской Федерации.

Девять городов Кольского края признаны городами с благоприятной средой - Мурманск, Апатиты, Североморск, Кировск, Кандалакша, Кола, Гаджиево, Снежногорск и Полярный.

Напомним, в настоящее время, вопреки самоизоляции, жители Заполярья ходят на лыжах, выходят на прогулки и отпускают детей игровые площадки. Об этом рассказали глава администрации муниципальных образований Мурманской области.

Сейчас читают также: ЕГЭ в 2020 году предложили из-за коронавируса отменить

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости