В Мурманске бездомным раздадут памятки по профилактике коронавируса

07.04.2020, 15:49 Новости / Общество

В Мурманске представители благотворительной общественной организации «Улица» раздадут бездомным памятки по профилактике коронавируса. Как рассказал Би-порту председатель РБОО Валерий Бабурин, таким образом людям без определенного места жительства дадут основные рекомендации - соблюдать дистанцию в общественных местах, не трогать лицо руками и многое другое.

Руководитель организации областного центра рассказал, что в связи с принятыми в Заполярье мерами для борьбы с распространением коронавируса пришлось приостановить личный прием граждан за некоторым исключением.

- Когда человек, допустим, освободился из мест лишения свободы и ему буквально, без преувеличения, нечего есть. В таких случаях все-таки помогаем, - пояснил изданию Валерий Бабурин.

Он также отметил, что временно пришлось приостановить работу пунктов раздачи питания, но есть вероятность, что с субботы проект возобновится.

Ранее сообщалось, что бездомным мурманчанам во время пандемии коронавируса раздавали горячее питание по новым правилам, принятым в соответствии с профилактическими мерами.

Фото из открытых источников

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

Все новости