Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

07.04.2020, 09:34 Новости / Общество

Главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19.

Группа «Народное ТВ Хибины» опубликовала открытое письмо главврача.

- При обследовании медперсонала были выявлены предварительные неподтвержденные положительные случаи в Кировской взрослой поликлинике (три уборщицы и три медсестры) и в лечебном корпусе в Апатитах на 1 и 3 этажах (две санитарки и одна медсестра). Они не выезжали за границу и не контактировали с теми, кто выезжал. И с другими контактными и контактными контактных. Везде проведена дезинфекция, - пояснил Юрий Ширяев.

Он также сообщил, что выявилось два случайных неподтвержденных положительных случая «ковидной внебольничной пневмонии», один из которых оказался в терапевтическом отделении города Апатиты, которое закрылось на карантин. Еще один - в инфекционном отделении. Оба человека не были ни за границей, ни контактировали с теми, кто был, ни с контактными контактных.

За последние две недели в Апатитах и Кировске также отмечается значительный рост ОРВИ.

В Апатитах подготовлен стационар на случай инфекции коронавируса на 142 койки: 30 в инфекционном отделении, две из них с кислородом; и 112 в главном корпусе, где 30 коек с кислородом и 10 с ИВЛ.

Напомним, среди рабочих в Белокаменке за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус в ходе тотального скрининга. Все люди госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии. Их анализы отправлены на повторную проверку в федеральную лабораторию. На территории Междуречья введён режим карантина.

Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции.

Фото: opentown.ru, narodnoetvx

Сейчас читают также: «Пироговка» начала прием пациентов Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

Все новости