Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

07.04.2020, 09:34 Новости / Общество

Главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19.

Группа «Народное ТВ Хибины» опубликовала открытое письмо главврача.

- При обследовании медперсонала были выявлены предварительные неподтвержденные положительные случаи в Кировской взрослой поликлинике (три уборщицы и три медсестры) и в лечебном корпусе в Апатитах на 1 и 3 этажах (две санитарки и одна медсестра). Они не выезжали за границу и не контактировали с теми, кто выезжал. И с другими контактными и контактными контактных. Везде проведена дезинфекция, - пояснил Юрий Ширяев.

Он также сообщил, что выявилось два случайных неподтвержденных положительных случая «ковидной внебольничной пневмонии», один из которых оказался в терапевтическом отделении города Апатиты, которое закрылось на карантин. Еще один - в инфекционном отделении. Оба человека не были ни за границей, ни контактировали с теми, кто был, ни с контактными контактных.

За последние две недели в Апатитах и Кировске также отмечается значительный рост ОРВИ.

В Апатитах подготовлен стационар на случай инфекции коронавируса на 142 койки: 30 в инфекционном отделении, две из них с кислородом; и 112 в главном корпусе, где 30 коек с кислородом и 10 с ИВЛ.

Напомним, среди рабочих в Белокаменке за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус в ходе тотального скрининга. Все люди госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии. Их анализы отправлены на повторную проверку в федеральную лабораторию. На территории Междуречья введён режим карантина.

Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции.

Фото: opentown.ru, narodnoetvx

Сейчас читают также: «Пироговка» начала прием пациентов Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

16:57Продукты ВТБ стали доступны в 2000 точек Почта Банка

16:47Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы

15:52Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан

15:15GenAI-технологии Сбера помогут в разработке «Туристической карты Санкт-Петербурга»

15:04Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей

14:32В ближайшие три года Кировск и Апатиты станут объектом масштабных инвестиций

14:03Трассу «Полярные Зори — Африканда» перекроют на 1,5 часа из-за атлетического пробега

13:42Не возить мясо на Север, чтобы жители ели оленину, предложили на ПМЭФ

07:13Ваш корабль приведёт вас прямо в порт под названием «Счастье»: чья жизнь изменится после 23 июня 2025

07:02Перец вырастет крупным и сочным: как ухаживать за ним в июне — секреты отличного урожая

06:40Пирожки с картошкой и солеными груздями — забытый деревенский рецепт

06:04Ученые обнаружили новое полезное свойство грецких орехов: это настоящая находка — мощная защита здоровья

05:40«Писаю сидя и ношу розовые рубашки»: немецкие мужские привычки, которые удивят русского

05:14Почему у вас чахлая петрушка: 6 причин неудачи с зеленью — взгляд опытного дачника

Все новости