МегаФон запустил курсы подготовки к ЕГЭ

07.04.2020, 16:03 Новости / Общество

МегаФон запустил специализированные онлайн-курсы по подготовке к единым госэкзаменам на собственной образовательной платформе. Школьники могут не только просматривать видеолекции, но и отправлять выполненные задания на проверку. До конца апреля открыт бесплатный доступ к платформе, этого времени достаточно, чтобы пройти выбранный курс.

Сейчас на платформе «МегаФон Образование» выложены уроки по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. Курсы состоят из видеолекций и заданий с автоматической проверкой. Преподаватели рассказывают об алгоритмах решения заданий, а также обращают внимание на правильное оформление ответов и заполнение бланков, из-за чего ученики часто теряют баллы. В 2019 году каждый третий ученик компании-разработчика курсов получил на ЕГЭ более 80 баллов.

Курсы по математике, кроме видеолекций и текстовых конспектов, дополнительно включают разбор решений практических задач из открытого банка Федерального института педагогических измерений. Разбор этих решений позволит повысить шансы на успешное прохождение экзамена.

«Дистанционные курсы помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ и получить более высокие баллы. Особенно это актуально, когда продолжаются школьные каникулы, и готовиться нужно удаленно. Мы планируем активно развивать это направление, добавлять другие предметы, а также подключать новые форматы. В ближайшее время на платформе появятся занятия в формате вебинаров, которые обеспечат интерактивную связь учеников с преподавателями», - отмечает генеральный директор «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

Ученики средних и старших классов также найдут полезные курсы на платформе «МегаФон Образование». Им доступны уроки, которые помогут прокачать знания в различных областях математики и подготовиться к олимпиадам по предмету.

Новый образовательный контент для детей дополнит партнерские и собственные онлайн-курсы, представленные на платформе «МегаФон Образование». Студентам и молодым специалистам доступны курсы по направлениям IT, менеджмент, маркетинг, финансы. На платформе есть и специализированные курсы, востребованные у узкопрофильных специалистов.

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

22:33Этот тест на логику вывезет только 1 из 100 — сложная ревизия для вашего мозга

21:34Его сметают даже на банкетах: манящий салат «Парижанка» — рецепт ресторанного блюда за 15 минут

Все новости