В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

22.05.2020, 15:37 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове будет устойчиво сохраняться теплая погода. Осадков не ожидается, а южный ветер лишь слегка будет щекотать лица северян.

- Начиная с выходных и до 27 мая мы ожидаем теплую погоду. Ночью температура воздуха будет до +7о, а днем воздух прогреется до +20о, - рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Завтра, 23 мая, будет в Мурманске еще прохладно днем - до +16о, а уже с 24 мая столбик термометра поднимется до +14+20о.

- Антициклон сдвигается на восток. Облаков практически не ожидается, будет ясная погода. Ветер очень теплый, - отметила Наталья Алдарова.

Как отмечают мурманские синоптики, такое теплое завершение мая не считается аномальным, бывало и жарче в прошлые годы. Но, например, в 2018 году последний весенний месяц закончился мокрым снегом.

Для северян теплая погода может «грозить» лишь отключением отопления, поскольку синоптики прогнозируют, что в течение ближайших пяти дней среднесуточная температура достигнет порога в 8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается сухое и теплое лето.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости