В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

22.05.2020, 15:37 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове будет устойчиво сохраняться теплая погода. Осадков не ожидается, а южный ветер лишь слегка будет щекотать лица северян.

- Начиная с выходных и до 27 мая мы ожидаем теплую погоду. Ночью температура воздуха будет до +7о, а днем воздух прогреется до +20о, - рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Завтра, 23 мая, будет в Мурманске еще прохладно днем - до +16о, а уже с 24 мая столбик термометра поднимется до +14+20о.

- Антициклон сдвигается на восток. Облаков практически не ожидается, будет ясная погода. Ветер очень теплый, - отметила Наталья Алдарова.

Как отмечают мурманские синоптики, такое теплое завершение мая не считается аномальным, бывало и жарче в прошлые годы. Но, например, в 2018 году последний весенний месяц закончился мокрым снегом.

Для северян теплая погода может «грозить» лишь отключением отопления, поскольку синоптики прогнозируют, что в течение ближайших пяти дней среднесуточная температура достигнет порога в 8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается сухое и теплое лето.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости