В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

22.05.2020, 15:37 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове будет устойчиво сохраняться теплая погода. Осадков не ожидается, а южный ветер лишь слегка будет щекотать лица северян.

- Начиная с выходных и до 27 мая мы ожидаем теплую погоду. Ночью температура воздуха будет до +7о, а днем воздух прогреется до +20о, - рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Завтра, 23 мая, будет в Мурманске еще прохладно днем - до +16о, а уже с 24 мая столбик термометра поднимется до +14+20о.

- Антициклон сдвигается на восток. Облаков практически не ожидается, будет ясная погода. Ветер очень теплый, - отметила Наталья Алдарова.

Как отмечают мурманские синоптики, такое теплое завершение мая не считается аномальным, бывало и жарче в прошлые годы. Но, например, в 2018 году последний весенний месяц закончился мокрым снегом.

Для северян теплая погода может «грозить» лишь отключением отопления, поскольку синоптики прогнозируют, что в течение ближайших пяти дней среднесуточная температура достигнет порога в 8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается сухое и теплое лето.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

13:59Зарплаты менеджеров по рекламе в Мурманске выросли на 66%

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

15:34Жир исчезнет за секунды: домашний спрей для кухни — прощайте, липкие пятна и следы от пальцев

Все новости