В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

22.05.2020, 15:37 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове будет устойчиво сохраняться теплая погода. Осадков не ожидается, а южный ветер лишь слегка будет щекотать лица северян.

- Начиная с выходных и до 27 мая мы ожидаем теплую погоду. Ночью температура воздуха будет до +7о, а днем воздух прогреется до +20о, - рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Завтра, 23 мая, будет в Мурманске еще прохладно днем - до +16о, а уже с 24 мая столбик термометра поднимется до +14+20о.

- Антициклон сдвигается на восток. Облаков практически не ожидается, будет ясная погода. Ветер очень теплый, - отметила Наталья Алдарова.

Как отмечают мурманские синоптики, такое теплое завершение мая не считается аномальным, бывало и жарче в прошлые годы. Но, например, в 2018 году последний весенний месяц закончился мокрым снегом.

Для северян теплая погода может «грозить» лишь отключением отопления, поскольку синоптики прогнозируют, что в течение ближайших пяти дней среднесуточная температура достигнет порога в 8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается сухое и теплое лето.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости