В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

22.05.2020, 15:37 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове будет устойчиво сохраняться теплая погода. Осадков не ожидается, а южный ветер лишь слегка будет щекотать лица северян.

- Начиная с выходных и до 27 мая мы ожидаем теплую погоду. Ночью температура воздуха будет до +7о, а днем воздух прогреется до +20о, - рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Завтра, 23 мая, будет в Мурманске еще прохладно днем - до +16о, а уже с 24 мая столбик термометра поднимется до +14+20о.

- Антициклон сдвигается на восток. Облаков практически не ожидается, будет ясная погода. Ветер очень теплый, - отметила Наталья Алдарова.

Как отмечают мурманские синоптики, такое теплое завершение мая не считается аномальным, бывало и жарче в прошлые годы. Но, например, в 2018 году последний весенний месяц закончился мокрым снегом.

Для северян теплая погода может «грозить» лишь отключением отопления, поскольку синоптики прогнозируют, что в течение ближайших пяти дней среднесуточная температура достигнет порога в 8 градусов.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается сухое и теплое лето.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Житель Кургана, обманувший апатитскую пенсионерку, на полтора года отправится в колонию

12:25Проверьте свою начитанность: Мурманск даст старт международному Литературному диктанту

12:02Цены взлетели на 20%: Мурманск попал в топ городов России по росту стоимости аренды комнат

11:43Порезать не успел: в Североморске задержали агрессивного мужчину, угрожавшего ножом своему знакомому

11:21Трамплин для самокатчиков: в Ревде «Холм Славы» остался без освещения

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости