Регоператор расторгнул договор на вывоз мусора в центре Мурманска

30.06.2020, 16:00 Новости / Общество

С 1 июля в Октябрьском округе областного центра изменится схема вывоза мусора. Региональный оператор расторгнул договор с подрядчиком - компанией «Орко-инвест», и будет предоставлять услугу населению самостоятельно.

- По результатам анализа маршрутных журналов региональным оператором было выявлено более 26 тысяч случаев нарушения заключенного по итогам открытого конкурса договора с перевозчиком. Кроме того, в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами», в том числе на «горячую линию», поступило более 2000 жалоб от мурманчан на работу мусоровывозящей компании, - говорится в сообщении компании.

Как отмечается, в настоящее время происходит замена контейнерного парка в центре Мурманска. На площадки выставляется новые евроконтейнеры емкостью 1,1 кубометра взамен старых. Вывоз мусора будет осуществляться современной техникой.

Ранее сообщалось, что в Первомайском округе установили более тысячи новых мусорных контейнеров.

А сегодня мусоровывозящие машины компании «Орко-инвест» встали в центре Мурманска в знак протеста. Акция прошла на улице Воровского возле областной Думы, где в тот момент губернатор Андрей Чибис выступал перед депутатами с годовым отчетом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

11:21Из горящего гаража в Африканде пожарные успели достать мотоцикл и мопед

11:18Замёрзнуть не должны, но дискомфорт почувствуют: жители домов на Жилстрое, ближней Первомайки и Больничного городка останутся без отопления

10:56Почему интересы России по делу «Профессора Молчанова» в Норвегии защищают местные юристы

10:45В Мурманской области растет количество заболевших ОРВИ

10:24Ольга Скоробогатова: для улучшения ИИ-сервисов необходимо перейти к открытым данным

09:50Пациенту придется ответить за оскорбление мончегорского врача

09:38Из Сибири в Заполярье: для энергетиков Мурманской области собрали уникальный «дом на колесах»

09:27Более половины путешественников из СЗФО выезжали ради культурной программы

09:15«Теперь директор лично дежурит на этаже»: мурманский комитет по образованию прокомментировал ситуацию в лагере «Жемчужина России»

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

Все новости