Регоператор расторгнул договор на вывоз мусора в центре Мурманска

30.06.2020, 16:00 Новости / Общество

С 1 июля в Октябрьском округе областного центра изменится схема вывоза мусора. Региональный оператор расторгнул договор с подрядчиком - компанией «Орко-инвест», и будет предоставлять услугу населению самостоятельно.

- По результатам анализа маршрутных журналов региональным оператором было выявлено более 26 тысяч случаев нарушения заключенного по итогам открытого конкурса договора с перевозчиком. Кроме того, в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами», в том числе на «горячую линию», поступило более 2000 жалоб от мурманчан на работу мусоровывозящей компании, - говорится в сообщении компании.

Как отмечается, в настоящее время происходит замена контейнерного парка в центре Мурманска. На площадки выставляется новые евроконтейнеры емкостью 1,1 кубометра взамен старых. Вывоз мусора будет осуществляться современной техникой.

Ранее сообщалось, что в Первомайском округе установили более тысячи новых мусорных контейнеров.

А сегодня мусоровывозящие машины компании «Орко-инвест» встали в центре Мурманска в знак протеста. Акция прошла на улице Воровского возле областной Думы, где в тот момент губернатор Андрей Чибис выступал перед депутатами с годовым отчетом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости