Регоператор расторгнул договор на вывоз мусора в центре Мурманска

30.06.2020, 16:00 Новости / Общество

С 1 июля в Октябрьском округе областного центра изменится схема вывоза мусора. Региональный оператор расторгнул договор с подрядчиком - компанией «Орко-инвест», и будет предоставлять услугу населению самостоятельно.

- По результатам анализа маршрутных журналов региональным оператором было выявлено более 26 тысяч случаев нарушения заключенного по итогам открытого конкурса договора с перевозчиком. Кроме того, в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами», в том числе на «горячую линию», поступило более 2000 жалоб от мурманчан на работу мусоровывозящей компании, - говорится в сообщении компании.

Как отмечается, в настоящее время происходит замена контейнерного парка в центре Мурманска. На площадки выставляется новые евроконтейнеры емкостью 1,1 кубометра взамен старых. Вывоз мусора будет осуществляться современной техникой.

Ранее сообщалось, что в Первомайском округе установили более тысячи новых мусорных контейнеров.

А сегодня мусоровывозящие машины компании «Орко-инвест» встали в центре Мурманска в знак протеста. Акция прошла на улице Воровского возле областной Думы, где в тот момент губернатор Андрей Чибис выступал перед депутатами с годовым отчетом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости