В Мурманске установили более тысячи новых мусорных контейнеров

25.06.2020, 09:49 Новости / Общество

Современные емкости под коммунальные отходы появились в Мурманске. Первыми изменения на контейнерных площадках заметили жители Первомайского округа. Более 1000 металлических баков уже заменили пластиковыми евроконтейнерами. Об этом сообщает пресс-служба мурманского филиала АО «Управление отходами».

- Решение о модернизации системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в Первомайском округе Мурманска было принято на основе рекомендаций региональных и муниципальных властей, а также в связи с многочисленными обращениями жителей округа, - сообщает компания.

Морально и физически устаревшая техника и контейнерный парк не могли обеспечить качественного исполнения услуги по обращению с ТКО. Только за последний календарный месяц мусоровывозящая компания-подрядчик регоператора «Орко-инвест» нарушила график вывоза отходов суммарно более, чем на 30 часов. Но особенно много жалоб было в зимний период.

- Именно поэтому АО «Управление отходами» приняло решение о расторжении договорных отношений с мусороперевозчиком, компанией «Орко-инвест», и приняла на себя обязанности по транспортированию ТКО, - отметили в компании.

В настоящее время в Первомайском округе уже начался и современный вид уборки отходов: контейнерные площадки обслуживают машины с задней загрузкой. Сейчас на линии ежедневно работают 5 современных мусоровозов, 2 единицы техники для крупногабаритных отходов и 1 грейфер (погрузчик).

Для отработки маршрутов и обучения мурманских водителей работе на новой технике прибыли специалисты из Екатеринбурга. 10 наших земляков уже прошли курс обучения и приступили к работе. В самое ближайшее время количество вакансий будет увеличено.

Ранее сообщалось, что мурманчане жалуются на мусор в центре города.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманск прибыл первый после обрушения ж/д моста пассажирский поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

Все новости