В Мурманске установили более тысячи новых мусорных контейнеров

25.06.2020, 09:49 Новости / Общество

Современные емкости под коммунальные отходы появились в Мурманске. Первыми изменения на контейнерных площадках заметили жители Первомайского округа. Более 1000 металлических баков уже заменили пластиковыми евроконтейнерами. Об этом сообщает пресс-служба мурманского филиала АО «Управление отходами».

- Решение о модернизации системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в Первомайском округе Мурманска было принято на основе рекомендаций региональных и муниципальных властей, а также в связи с многочисленными обращениями жителей округа, - сообщает компания.

Морально и физически устаревшая техника и контейнерный парк не могли обеспечить качественного исполнения услуги по обращению с ТКО. Только за последний календарный месяц мусоровывозящая компания-подрядчик регоператора «Орко-инвест» нарушила график вывоза отходов суммарно более, чем на 30 часов. Но особенно много жалоб было в зимний период.

- Именно поэтому АО «Управление отходами» приняло решение о расторжении договорных отношений с мусороперевозчиком, компанией «Орко-инвест», и приняла на себя обязанности по транспортированию ТКО, - отметили в компании.

В настоящее время в Первомайском округе уже начался и современный вид уборки отходов: контейнерные площадки обслуживают машины с задней загрузкой. Сейчас на линии ежедневно работают 5 современных мусоровозов, 2 единицы техники для крупногабаритных отходов и 1 грейфер (погрузчик).

Для отработки маршрутов и обучения мурманских водителей работе на новой технике прибыли специалисты из Екатеринбурга. 10 наших земляков уже прошли курс обучения и приступили к работе. В самое ближайшее время количество вакансий будет увеличено.

Ранее сообщалось, что мурманчане жалуются на мусор в центре города.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманск прибыл первый после обрушения ж/д моста пассажирский поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости