За отчет главы Заполярья проголосовали 28 депутатов

30.06.2020, 16:33 Новости / Общество

Депутаты приняли сегодня отчет губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о проделанной работе за 2019 год. Проголосовали «за» 28 парламентариев, один оказался против.

Андрей Чибис в своем докладе сделал упор на темы борьбы c CoVID-19, здравоохранения, привлечения инвестиций в регион, туризм и прочие. Он также ответил на вопросы депутатов.

- Андрей Владимирович, позвольте вас поблагодарить за подробный доклад о действиях правительства за 2019 год. Хочу отметить, что региональный парламент, как и депутаты, готов работать в тесном контакте с правительством Мурманской области. От нашей совместной работы зависит развитие Кольского Севера, а также благосостояние наших жителей, - обратился к главе региона председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Напомним, Андрей Чибис в ходе своего доклада назвал ситуацию с CoVID-19 в Белокаменке угрозой наступления эпидкатастрофы в регионе.

По планам губернатора, Мурманская область обязательно достигнет первого места в рейтинге инвестпривлекательности.

В Териберке уже в этом году займутся проблемой неконтролируемого туризма, чтобы повысить благосостояние муниципального образования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости