В Мурманской области кинотеатры пока не откроют

14.09.2020, 09:13 Новости / Общество

В Мурманской области кинотеатры, открытие которых ожидалось 15 сентября, пока остаются закрытыми. Смягчения действующих сейчас в регионе ограничений из-за коронавируса пока не будет, заявил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

Также в Заполярье продолжает действовать масочный режим, и сохраняется запрет на массовые мероприятия.

- Внимательно будем смотреть на ситуацию, в том числе на заболеваемость ОРВИ. Через неделю будем обсуждать дополнительные решения, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что оснований возвращать какие-либо нет никаких оснований, однако снимать действующие пока не будут.

Ранее сообщалось, что кинотеатры, театры, ночные клубы, детские центры и другие развлекательные заведения откроют в Мурманской области с середины сентября. Однако, судя по заявлению в правительстве, пока все эти развлекательные заведения пока остаются закрытыми.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области 13695 случая заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

11:49Geely, Alibaba: компании Мурманской области зовут на переговоры с лидерами рынка в Китае

11:30Предзимний рейд: в мурманском микрорайоне Дровяное угольную котельную заменят более экологичной станцией

11:258 пожарных тушили автомобиль на Домостроительной в Мурманске

11:15Первый пошел! В порт Мурманска по Севморпути прибыл контейнеровоз из Китая с 500 контейнерами

11:15Приговор не смягчили: мурманчанин за 2 удара кулаками по лицу отправится в колонию

10:3646 домов в Никеле остались без обслуживания управляющей компании: мусор просят оставлять у подъездов

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости