Новости / Общество

Администрация Кировска ликвидирует свалку в Хибинах

16.09.2020, 12:27 Новости / Общество

Прокуратура Кировска провела проверку в связи с публикацией в интернете информации о размещении несанкционированной свалки отходов на склоне горы Айкуайвенчорр.

- В ходе проверки обстоятельства размещения бытовых отходов нашли свое подтверждение, на момент обследования земельный участок захламлен различного рода бытовыми и строительными отходами, при этом размещение отходов на этом земельном участке не санкционировано, а собственник отходов не установлен, - уточнили в надзорном ведомстве.

По факту выявленных нарушений Кировский городской суд направлено исковое заявление к МКУ «Управление Кировским городским хозяйством» и администрации города Кировска об обязании принять меры по ликвидации несанкционированной свалки отходов, расположенной в границах муниципального образования.

Исковое заявление находится на рассмотрении. Вопрос устранения нарушений природоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры города Кировска.

Ранее сообщалось, что за сохранением природы Кольского Заполярья будет следить экопатруль.

Сейчас также читают: Эдуард Затона: «Возможно, памятник в Лиинахамари обрушили специально»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости