Синоптики Заполярья предупреждают о ночных заморозках до -3°

16.09.2020, 15:19 Новости / Общество

В Мурманской области до конца нынешней рабочей недели ночью и утром ожидаются заморозки до -3°. Такой прогноз сделали специалисты заполярного Гидрометцентра.

- Заморозки в Мурманской области уже наблюдаются давно, и это совершенно нормально для этого времени года. Например, минувшей ночью подморозило на востоке Ловозерский район. Низкие ночные температуры могут наблюдаться в ближайшие дни в Мурмашах, - рассказала Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

По словам заполярного метеоролога, в дневные часы воздух будет прогреваться на Кольском полуострове лишь до +7+11°. При этом в Мурманске при северных ветрах столбик термометра остановится на отметке не выше +10°.

Ранее сообщалось, что на Кольский полуостров придет осеннее похолодание.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почти 14 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за попытку убийства: апелляция не помогла

12:23Медведи возвращаются в «осколок СССР»: европейский туризм уходит со Шпицбергена, уступая место природе

12:08Осознанная мода: 16-летний дизайнер из Мурманска представил свою коллекцию на Volga Fashion Week

12:06«Тормоз в пол, зигзаги по дороге — еле остановился»: На мурманские трассы выходят лоси

12:03Сотрудница почты спасла мурманскую пенсионерку от потери полумиллиона, но не смогла уберечь от кражи 197 тысяч рублей

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мост через ручей Корабельный на Среднем покосился - будет ли восстановление?

11:43Жительницу Заозерска за неуплату штрафов наказали обязательными работами

11:31Круглосуточный эфир: Терский берег покажут в программе «Диалоги о рыбалке»

11:23Шедевры Брюллова и Кипренского: в Мурманске бесплатно покажут фильм об искусстве XIX века

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости