Набережная мурманского озера Ледового готова наполовину

16.09.2020, 17:01 Новости / Общество

Набережная мурманского озера Ледового к настоящему моменту готова наполовину. Как отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора, ремонт в срок закончен не будет.

- Подрядчик работает недопустимо медленно. На сегодняшней день я крайне недоволен. Ситуацию нужно исправлять путём постоянного контроля в ручном режиме. Будут применены штрафные санкции. Я должен увидеть все контракты этой компании с субподрядчиками и все платежные документы по этому объекту, - отметил Евгений Никора.

Общая площадь благоустройства территории у озера Ледового составит больше пяти тысяч квадратных метров. Сейчас на набережной закончены все подготовительные и демонтажные работы. Рабочие готовят бетонные основания под пешеходные дорожки, и производят монтаж системы освещения.

- Уверен, что контроль со стороны администрации города и депутатов повлияет на подрядчика для скорейшего завершения работ. Нельзя допустить, чтобы из-за недоделок строителей любимая зона отдыха для мурманчан открылась позже запланированного срока, - сказал зампредседателя Совета депутатов Михаил Белошеев.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года горожане поддержали идею ее благоустройства, отдав в пользу этого больше 42 с половиной тысяч голосов.

Напомним, что еще в рамках приоритетного проекта завершается ремонт двух общественных территорий - это зеленая зона вдоль улицы Капитана Копытова, и Аллея Полярной дивизии по проспекту Героев-североморцев.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости