Набережная мурманского озера Ледового готова наполовину

16.09.2020, 17:01 Новости / Общество

Набережная мурманского озера Ледового к настоящему моменту готова наполовину. Как отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора, ремонт в срок закончен не будет.

- Подрядчик работает недопустимо медленно. На сегодняшней день я крайне недоволен. Ситуацию нужно исправлять путём постоянного контроля в ручном режиме. Будут применены штрафные санкции. Я должен увидеть все контракты этой компании с субподрядчиками и все платежные документы по этому объекту, - отметил Евгений Никора.

Общая площадь благоустройства территории у озера Ледового составит больше пяти тысяч квадратных метров. Сейчас на набережной закончены все подготовительные и демонтажные работы. Рабочие готовят бетонные основания под пешеходные дорожки, и производят монтаж системы освещения.

- Уверен, что контроль со стороны администрации города и депутатов повлияет на подрядчика для скорейшего завершения работ. Нельзя допустить, чтобы из-за недоделок строителей любимая зона отдыха для мурманчан открылась позже запланированного срока, - сказал зампредседателя Совета депутатов Михаил Белошеев.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года горожане поддержали идею ее благоустройства, отдав в пользу этого больше 42 с половиной тысяч голосов.

Напомним, что еще в рамках приоритетного проекта завершается ремонт двух общественных территорий - это зеленая зона вдоль улицы Капитана Копытова, и Аллея Полярной дивизии по проспекту Героев-североморцев.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости