За работами на набережной Ледового озера в Мурманске следят ежедневно

11.08.2020, 09:41 Новости / Общество

За работами по благоустройству набережной Ледового озера в Мурманске городские власти следят ежедневно. Так, накануне глава областного центра Андрей Сысоев и глава админситрации столицы Заполярья евгений Никора.

Отмечается, что все меньше времени остаётся у подрядчика, чтобы по графику и в срок выполнить работы по благоустройству набережной Ледового озера. И причин отставаний много, и они разные. Однако у подрядчика есть ещё больше месяца в запасе, чтобы мобилизоваться и качественно и в срок закончить работы.

- Я не сторонник «ручного» управления, но сегодня приходится предметно разбираться в причинах отставания, вплоть до того, сколько человек работает на объекте и сколько выполняет те или иные виды работ. У нас очень жесткие условия контрактов с серьезными санкциями, включая штрафы за несоблюдение сроков выполнения работ. Самое строгое наказание для подрядчика - занесение в реестр недобросовестных поставщиков. Я надеюсь, что у нас до этого не дойдет, - сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Также глава администрации города Евгений Никора признался, что крайне недоволен работой подрядной организации, так как сроки сдачи объекта остались неизменными: до конца сентября времени мало.

- Поэтому я дал поручение, чтобы мне по данной реконструкции предоставляли ежедневный отчет: сколько техники и рабочих задействовано, а также - достигнутый прогресс за сутки. Мне обещают за ближайшие четыре рабочих дня закончить прокладку кабеля, заливку фундамента под опоры освещения и закончить опорную стену. Я приеду сюда снова на следующей неделе - вот и посмотрим, - пояснил Евгений Никора.

Напомним, в марте 2018 года горожане поддержали идею ее благоустройства, отдав в пользу этого больше 42 с половиной тысяч голосов.

Для комфортных прогулок вдоль берега Ледового озера сделают пешеходные дорожки, отремонтируют лестницу, а саму набережную выложат плиткой. На территории появятся 28 уличных светильников.

Согласно проекту ближе к входу в сквер установят универсальную детскую площадку.

Сейчас также читают: ВТБ Пенсионный фонд проиндексировал пенсионные выплаты для более 5 тысяч клиентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

14:07В Ковдорском округе появится «френдхаб» за 814 тысяч рублей

14:00План сдвинули вправо? Как обстоят дела с запуском жилищного строительства в муниципалитетах Мурманской области?

13:3077,5 граммов наркотиков, огнестрельный пистолет и почти 100 патронов изъяли в Заполярье в ходе антинаркотической спецоперации

13:13Мурманская область оказалась на 7 месте рейтинга популярных направлений для брони жилья в Новый год

16:14Тяжёлый период начнется для 3 знаков Зодиака с 22 октября: сделайте паузу — кто должен быть особенно осторожен

16:05Джунгли знают всё: протеже Киркорова Марго Овсянникова похвасталась, что завела роман с Егором Кридом — на шоу «Карибский сезон»

15:45Вы не выдержите удалёнку: кому придётся по душе только работа в офисе — рассказала психолог

15:12Вся надежда на киноа и гречку: ученые рассказали, чем будут питаться люди после изменения климата — другие культуры не выдержат

14:45Не все перцы — перцы: разбираемся в специях с нутрициологом Фарисеевой

14:23Тэйлор Свифт считает спички — вырабатывает полезные привычки: тренируйте мозг головоломками

Все новости