За работами на набережной Ледового озера в Мурманске следят ежедневно

11.08.2020, 09:41 Новости / Общество

За работами по благоустройству набережной Ледового озера в Мурманске городские власти следят ежедневно. Так, накануне глава областного центра Андрей Сысоев и глава админситрации столицы Заполярья евгений Никора.

Отмечается, что все меньше времени остаётся у подрядчика, чтобы по графику и в срок выполнить работы по благоустройству набережной Ледового озера. И причин отставаний много, и они разные. Однако у подрядчика есть ещё больше месяца в запасе, чтобы мобилизоваться и качественно и в срок закончить работы.

- Я не сторонник «ручного» управления, но сегодня приходится предметно разбираться в причинах отставания, вплоть до того, сколько человек работает на объекте и сколько выполняет те или иные виды работ. У нас очень жесткие условия контрактов с серьезными санкциями, включая штрафы за несоблюдение сроков выполнения работ. Самое строгое наказание для подрядчика - занесение в реестр недобросовестных поставщиков. Я надеюсь, что у нас до этого не дойдет, - сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Также глава администрации города Евгений Никора признался, что крайне недоволен работой подрядной организации, так как сроки сдачи объекта остались неизменными: до конца сентября времени мало.

- Поэтому я дал поручение, чтобы мне по данной реконструкции предоставляли ежедневный отчет: сколько техники и рабочих задействовано, а также - достигнутый прогресс за сутки. Мне обещают за ближайшие четыре рабочих дня закончить прокладку кабеля, заливку фундамента под опоры освещения и закончить опорную стену. Я приеду сюда снова на следующей неделе - вот и посмотрим, - пояснил Евгений Никора.

Напомним, в марте 2018 года горожане поддержали идею ее благоустройства, отдав в пользу этого больше 42 с половиной тысяч голосов.

Для комфортных прогулок вдоль берега Ледового озера сделают пешеходные дорожки, отремонтируют лестницу, а саму набережную выложат плиткой. На территории появятся 28 уличных светильников.

Согласно проекту ближе к входу в сквер установят универсальную детскую площадку.

Сейчас также читают: ВТБ Пенсионный фонд проиндексировал пенсионные выплаты для более 5 тысяч клиентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости