За работами на набережной Ледового озера в Мурманске следят ежедневно

11.08.2020, 09:41 Новости / Общество

За работами по благоустройству набережной Ледового озера в Мурманске городские власти следят ежедневно. Так, накануне глава областного центра Андрей Сысоев и глава админситрации столицы Заполярья евгений Никора.

Отмечается, что все меньше времени остаётся у подрядчика, чтобы по графику и в срок выполнить работы по благоустройству набережной Ледового озера. И причин отставаний много, и они разные. Однако у подрядчика есть ещё больше месяца в запасе, чтобы мобилизоваться и качественно и в срок закончить работы.

- Я не сторонник «ручного» управления, но сегодня приходится предметно разбираться в причинах отставания, вплоть до того, сколько человек работает на объекте и сколько выполняет те или иные виды работ. У нас очень жесткие условия контрактов с серьезными санкциями, включая штрафы за несоблюдение сроков выполнения работ. Самое строгое наказание для подрядчика - занесение в реестр недобросовестных поставщиков. Я надеюсь, что у нас до этого не дойдет, - сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Также глава администрации города Евгений Никора признался, что крайне недоволен работой подрядной организации, так как сроки сдачи объекта остались неизменными: до конца сентября времени мало.

- Поэтому я дал поручение, чтобы мне по данной реконструкции предоставляли ежедневный отчет: сколько техники и рабочих задействовано, а также - достигнутый прогресс за сутки. Мне обещают за ближайшие четыре рабочих дня закончить прокладку кабеля, заливку фундамента под опоры освещения и закончить опорную стену. Я приеду сюда снова на следующей неделе - вот и посмотрим, - пояснил Евгений Никора.

Напомним, в марте 2018 года горожане поддержали идею ее благоустройства, отдав в пользу этого больше 42 с половиной тысяч голосов.

Для комфортных прогулок вдоль берега Ледового озера сделают пешеходные дорожки, отремонтируют лестницу, а саму набережную выложат плиткой. На территории появятся 28 уличных светильников.

Согласно проекту ближе к входу в сквер установят универсальную детскую площадку.

Сейчас также читают: ВТБ Пенсионный фонд проиндексировал пенсионные выплаты для более 5 тысяч клиентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

Все новости