Новости / Общество

В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

16.09.2020, 17:07 Новости / Общество

Химкинский городской суд Московской области в шестой раз перенес судебное заседание по уголовному делу пилота Дениса Евдокимова, выполняющего 5 мая 2019 года рейс Москва-Мурманск, на 23 сентября. Это следует из данных делопроизводства. Причина - болезнь судьи.

Денис Евдокимов обвиняется по ст.263 ч.3 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В суде дело в отношении него было зарегистрировано и передано судье Александру Беспалову 22 апреля, первое заседание прошло 21 мая. Несколько раз последующие заседания были отложены. Сегодняшнее, шестое судебное заседание, было также перенесено на следующую неделю.

Напомним, вечером 5 мая 2019 года лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области.

Ранее Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru выразил глубочайшие соболезнования людям, потерявшим своих близких, и тем, кто пострадал в результате катастрофы.

Именно он предстанет перед судом и будет отвечать за произошедшее. Сам командир экипажа вину не признает. По мнению Дениса Евдокимова, причиной аварии и гибели людей стало несоответствие нормам летной годности.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

21:59Химия нежности: выпечка 3 дня остается мягкой — инструкция для новичков

21:27Ваша шкала тревоги — норма или SOS: пройдите тест и узнайте свой реальный уровень стресса

20:57За какой дверью скрывается правда — тест на психологические границы: личное пространство надо уважать

Все новости