В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

16.09.2020, 17:07 Новости / Общество

Химкинский городской суд Московской области в шестой раз перенес судебное заседание по уголовному делу пилота Дениса Евдокимова, выполняющего 5 мая 2019 года рейс Москва-Мурманск, на 23 сентября. Это следует из данных делопроизводства. Причина - болезнь судьи.

Денис Евдокимов обвиняется по ст.263 ч.3 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В суде дело в отношении него было зарегистрировано и передано судье Александру Беспалову 22 апреля, первое заседание прошло 21 мая. Несколько раз последующие заседания были отложены. Сегодняшнее, шестое судебное заседание, было также перенесено на следующую неделю.

Напомним, вечером 5 мая 2019 года лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области.

Ранее Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru выразил глубочайшие соболезнования людям, потерявшим своих близких, и тем, кто пострадал в результате катастрофы.

Именно он предстанет перед судом и будет отвечать за произошедшее. Сам командир экипажа вину не признает. По мнению Дениса Евдокимова, причиной аварии и гибели людей стало несоответствие нормам летной годности.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости