В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

16.09.2020, 17:07 Новости / Общество

Химкинский городской суд Московской области в шестой раз перенес судебное заседание по уголовному делу пилота Дениса Евдокимова, выполняющего 5 мая 2019 года рейс Москва-Мурманск, на 23 сентября. Это следует из данных делопроизводства. Причина - болезнь судьи.

Денис Евдокимов обвиняется по ст.263 ч.3 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В суде дело в отношении него было зарегистрировано и передано судье Александру Беспалову 22 апреля, первое заседание прошло 21 мая. Несколько раз последующие заседания были отложены. Сегодняшнее, шестое судебное заседание, было также перенесено на следующую неделю.

Напомним, вечером 5 мая 2019 года лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области.

Ранее Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru выразил глубочайшие соболезнования людям, потерявшим своих близких, и тем, кто пострадал в результате катастрофы.

Именно он предстанет перед судом и будет отвечать за произошедшее. Сам командир экипажа вину не признает. По мнению Дениса Евдокимова, причиной аварии и гибели людей стало несоответствие нормам летной годности.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02В Печенгском округе выпускница техникума вместе с дошколятами создала мультфильм о дружбе

14:50Литр алкоголя и закуска: в Мурманске раскрыли серию краж из супермаркета

14:49Развод великого писателя: Мурманский драмтеатр готовит громкую премьеру о личной драме Максима Горького

14:23Известный телекритик Арина Бородина привезет 5 июля в Апатиты ТОП лучших сериалов года

14:22В Мурманске отремонтировали «под ключ» очередные муниципальные квартиры: адреса

14:06Полярные Зори посетила делегация из Венгрии

13:30За неделю в Мурманской области поймали 20 браконьеров и изъяли 450 метров рыболовных сетей

13:23Лидеры рейтинга: Зарплаты сапожников в Мурманске взлетели на 17%

13:22В обновленной мурманской «Кировке» рок-группа морпехов СФ записывает новый альбом

12:23Интерес к новостройкам в Мурманске упал из-за роста цен — эксперт по недвижимости

12:23Без спецпропусков: как мурманские пенсионеры протестировали современное Росляково

12:234 ведра с потолка: жители Кировска пытаются решить вопрос с проблемной крышей

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости