В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

16.09.2020, 17:07 Новости / Общество

Химкинский городской суд Московской области в шестой раз перенес судебное заседание по уголовному делу пилота Дениса Евдокимова, выполняющего 5 мая 2019 года рейс Москва-Мурманск, на 23 сентября. Это следует из данных делопроизводства. Причина - болезнь судьи.

Денис Евдокимов обвиняется по ст.263 ч.3 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В суде дело в отношении него было зарегистрировано и передано судье Александру Беспалову 22 апреля, первое заседание прошло 21 мая. Несколько раз последующие заседания были отложены. Сегодняшнее, шестое судебное заседание, было также перенесено на следующую неделю.

Напомним, вечером 5 мая 2019 года лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области.

Ранее Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru выразил глубочайшие соболезнования людям, потерявшим своих близких, и тем, кто пострадал в результате катастрофы.

Именно он предстанет перед судом и будет отвечать за произошедшее. Сам командир экипажа вину не признает. По мнению Дениса Евдокимова, причиной аварии и гибели людей стало несоответствие нормам летной годности.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В апатитском учреждении культуры выявили целый ряд нарушений трудового законодательства

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Хотеть не значит мочь

09:39Разрыв в два раза: Соцфонд сравнил пенсии в Заполярье и на Северном Кавказе

09:19Дети останутся без аттестатов? В Апатитах бьют тревогу из-за критического дефицита учителей в школе № 7

09:17Снегозащитный эксперимент: спасут ли деревянные щиты за 4,8 млн рублей дорогу на Териберку от перекрытий?

09:11В Мурманской области на базе отдыха загорелась баня

08:20От 0 до +5 и небольшой дождь: о погоде в Мурманской области 30 октября

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

Все новости