Асфальт осталось уложить на четырех мурманских улицах

16.10.2020, 15:20 Новости / Общество

Из 40 объектов, запланированных в рамках реализации дорожного нацпроекта в Заполярье в 2020 году, на сегодняшний день работы продолжаются только на улично-дорожной сети Мурманска.

Как доложил заместитель главы администрации города Мурманска - председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов, осталось завершить укладку асфальтобетона на улице Генералова и Марата, а также Нахимова и Инженерной. В случае благоприятных погодных условий, службы технического надзора дадут разрешение на производство работ подрядчикам в ближайшие выходные.

На улице Солнечная, строительство которой планируется завершить в 2021 году, продолжаются земляные и буровзрывные работы.

- Нам осталось совсем немного до полного завершения нацпроекта. Сейчас главное - качественный контроль заказчика, чтобы объекты были выполнены надлежащим образом. Параллельно завершается формирование списка объектов на следующие два года. В ближайшее время планируем провести по ним общественные обсуждения, - рассказал руководитель регионального Минтранса Артем Гришин.

Ранее Nord-News сообщало, что асфальт уложили на более 20 дорогах Мурманска.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

Все новости