Асфальт осталось уложить на четырех мурманских улицах

16.10.2020, 15:20 Новости / Общество

Из 40 объектов, запланированных в рамках реализации дорожного нацпроекта в Заполярье в 2020 году, на сегодняшний день работы продолжаются только на улично-дорожной сети Мурманска.

Как доложил заместитель главы администрации города Мурманска - председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов, осталось завершить укладку асфальтобетона на улице Генералова и Марата, а также Нахимова и Инженерной. В случае благоприятных погодных условий, службы технического надзора дадут разрешение на производство работ подрядчикам в ближайшие выходные.

На улице Солнечная, строительство которой планируется завершить в 2021 году, продолжаются земляные и буровзрывные работы.

- Нам осталось совсем немного до полного завершения нацпроекта. Сейчас главное - качественный контроль заказчика, чтобы объекты были выполнены надлежащим образом. Параллельно завершается формирование списка объектов на следующие два года. В ближайшее время планируем провести по ним общественные обсуждения, - рассказал руководитель регионального Минтранса Артем Гришин.

Ранее Nord-News сообщало, что асфальт уложили на более 20 дорогах Мурманска.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости