Асфальт осталось уложить на четырех мурманских улицах

16.10.2020, 15:20 Новости / Общество

Из 40 объектов, запланированных в рамках реализации дорожного нацпроекта в Заполярье в 2020 году, на сегодняшний день работы продолжаются только на улично-дорожной сети Мурманска.

Как доложил заместитель главы администрации города Мурманска - председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов, осталось завершить укладку асфальтобетона на улице Генералова и Марата, а также Нахимова и Инженерной. В случае благоприятных погодных условий, службы технического надзора дадут разрешение на производство работ подрядчикам в ближайшие выходные.

На улице Солнечная, строительство которой планируется завершить в 2021 году, продолжаются земляные и буровзрывные работы.

- Нам осталось совсем немного до полного завершения нацпроекта. Сейчас главное - качественный контроль заказчика, чтобы объекты были выполнены надлежащим образом. Параллельно завершается формирование списка объектов на следующие два года. В ближайшее время планируем провести по ним общественные обсуждения, - рассказал руководитель регионального Минтранса Артем Гришин.

Ранее Nord-News сообщало, что асфальт уложили на более 20 дорогах Мурманска.

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2310 бывших узников концлагерей осталось в Кандалакшском округе

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

15:42Россия и Египет укрепляют образовательные связи: обмен студентами и совместные экоисследования

15:31Ильич за 2,5 миллиона в Апатитах: кто и зачем будет «лечить» вождя мирового пролетариата?

15:26Учения в порту Мурманска: отработали ликвидацию разлива нефти — участвовали все, от диспетчеров до спасателей

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

13:55На Ленинградской в Мурманске установили кашпо с теплоизоляцией

13:31На 16% увеличилось количество жителей Мурманской области, которые обратились к брокерам

13:30Мурманские гаишники в майские праздники будут работать в усиленном режиме

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

Все новости