Открыт новый арт-маршрут «Пешком по Африканде»

18.10.2020, 09:01 Новости / Общество

Открыт новый экскурсионный арт-маршрут «Пешком по Африканде».

Теперь, прогуливаясь по улице Ленина, жители и гости поселка смогут насладиться произведениями искусства местных жителей.

Фото арт-объектов расположены на стендах вдоль всего маршрута, ведущего в Сквер искусств, который появился у Детской школы искусств.

В Сквере посетители смогут отдохнуть в зеленой зоне, загадать мечту у Дерева желаний, а в праздничные дни - насладиться концертами и выступлениями местных артистов.

Открытие сопровождалось Семейным фестивалем, где самые талантливые жители посёлка поделились своими песнями, танцами и творческими номерами. Кроме того, в выставочном зале Детской школы искусств состоялась презентация фотовыставки жительницы посёлка, Миранды Малюгиной под названием «Африканда - это навсегда!»

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

Все новости