Открыт новый арт-маршрут «Пешком по Африканде»

18.10.2020, 09:01 Новости / Общество

Открыт новый экскурсионный арт-маршрут «Пешком по Африканде».

Теперь, прогуливаясь по улице Ленина, жители и гости поселка смогут насладиться произведениями искусства местных жителей.

Фото арт-объектов расположены на стендах вдоль всего маршрута, ведущего в Сквер искусств, который появился у Детской школы искусств.

В Сквере посетители смогут отдохнуть в зеленой зоне, загадать мечту у Дерева желаний, а в праздничные дни - насладиться концертами и выступлениями местных артистов.

Открытие сопровождалось Семейным фестивалем, где самые талантливые жители посёлка поделились своими песнями, танцами и творческими номерами. Кроме того, в выставочном зале Детской школы искусств состоялась презентация фотовыставки жительницы посёлка, Миранды Малюгиной под названием «Африканда - это навсегда!»

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32Как спасти Арктику? В Мурманске пройдет эко-коворкинг с призами и идеями

11:23Больница в Мурманске ожидает лицензию на операции по трансплантации

11:15У алиментщика из Колы могут отобрать экскаватор

11:09Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности жилья среди субъектов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

10:54В музее Колы экскурсии проводит пушистый корги Миша

10:53Рыбалка на Куэтсъярви: в Никеле готовят масштабный турнир

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

09:26У гидов Мурманской области 1 апреля наступило раньше на 13 дней

09:10Зачем смотреть новую выставку Федора Мухаметшина в Мурманске

11:42Пользуюсь советами агрономов СССР: кочаны капусты крупные, крепкие, сочные — быстро растут и хорошо хранятся

11:29Что для гения — разминка, для обычного человека — тупик: тест на эрудицию, который проваливают 8 из 10

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

Все новости