Новости / Общество

Открыт новый арт-маршрут «Пешком по Африканде»

18.10.2020, 09:01 Новости / Общество

Открыт новый экскурсионный арт-маршрут «Пешком по Африканде».

Теперь, прогуливаясь по улице Ленина, жители и гости поселка смогут насладиться произведениями искусства местных жителей.

Фото арт-объектов расположены на стендах вдоль всего маршрута, ведущего в Сквер искусств, который появился у Детской школы искусств.

В Сквере посетители смогут отдохнуть в зеленой зоне, загадать мечту у Дерева желаний, а в праздничные дни - насладиться концертами и выступлениями местных артистов.

Открытие сопровождалось Семейным фестивалем, где самые талантливые жители посёлка поделились своими песнями, танцами и творческими номерами. Кроме того, в выставочном зале Детской школы искусств состоялась презентация фотовыставки жительницы посёлка, Миранды Малюгиной под названием «Африканда - это навсегда!»

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости