Открыт новый арт-маршрут «Пешком по Африканде»

18.10.2020, 09:01 Новости / Общество

Открыт новый экскурсионный арт-маршрут «Пешком по Африканде».

Теперь, прогуливаясь по улице Ленина, жители и гости поселка смогут насладиться произведениями искусства местных жителей.

Фото арт-объектов расположены на стендах вдоль всего маршрута, ведущего в Сквер искусств, который появился у Детской школы искусств.

В Сквере посетители смогут отдохнуть в зеленой зоне, загадать мечту у Дерева желаний, а в праздничные дни - насладиться концертами и выступлениями местных артистов.

Открытие сопровождалось Семейным фестивалем, где самые талантливые жители посёлка поделились своими песнями, танцами и творческими номерами. Кроме того, в выставочном зале Детской школы искусств состоялась презентация фотовыставки жительницы посёлка, Миранды Малюгиной под названием «Африканда - это навсегда!»

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости