Ловозерские сосиски борются за звание «Вкус России»

18.11.2020, 08:03 Новости / Общество

Мурманская область представила соус из морошки, печень трески, сосиски и квас на конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», проводимый Минсельхозом РФ. Всего на мероприятие поступили более 500 заявок из 79 регионов страны.

- От Мурманской области на голосование представлены кольский соус из морошки (ООО «Кольский край»), печень трески по-мурмански (ГК ФЭСТ), ловозерские сосиски (ООО «Рейндир») и кольский квас (ООО «Мурманскпиво»). Региональные бренды будут оценивать в трех номинациях: «Попробуй, полюбишь», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», - отметили в правительстве региона.

Северяне смогут поддержать местных товаропроизводителей на официальном сайте мероприятия с 19 ноября по 2 декабря. А подведут итоги с 9 по 11 декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманская компания признана одной из лучших экспортеров рыбы в России.

Фото: reindeer-lovozero.com

Сейчас также читают: Рабочие установили второй пролет нового моста над Туломой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

Все новости