Новости / Общество

Ловозерские сосиски борются за звание «Вкус России»

18.11.2020, 08:03 Новости / Общество

Мурманская область представила соус из морошки, печень трески, сосиски и квас на конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», проводимый Минсельхозом РФ. Всего на мероприятие поступили более 500 заявок из 79 регионов страны.

- От Мурманской области на голосование представлены кольский соус из морошки (ООО «Кольский край»), печень трески по-мурмански (ГК ФЭСТ), ловозерские сосиски (ООО «Рейндир») и кольский квас (ООО «Мурманскпиво»). Региональные бренды будут оценивать в трех номинациях: «Попробуй, полюбишь», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», - отметили в правительстве региона.

Северяне смогут поддержать местных товаропроизводителей на официальном сайте мероприятия с 19 ноября по 2 декабря. А подведут итоги с 9 по 11 декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманская компания признана одной из лучших экспортеров рыбы в России.

Фото: reindeer-lovozero.com

Сейчас также читают: Рабочие установили второй пролет нового моста над Туломой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

Все новости